Павел Братышев

верующие себя нарочно истязают и насилуют верой и религией, чтоб не замечать радости и счастья жизни, чтоб атеистам +

больше досталось. И правильно, потом будете "жить".

Аня

Глупые, мы радуемся, и каждый день приносит через веру новые открытие и не говорите, что верующий несчастен, ведь каждый день проходит в постоянной борьбе и победы приносят радость и обретаем вечность, и элемент Христа входит в нас делая нас подобными Христу, и мы становимся новым творением участвуя в гениальном замысле Бога. Это ваш галимый разум приносит печали.

Julie Volkoff

Точно религией был Атеизм в СССР! Вместо церквей - дворцы съездов и горкомы КПСС! Вместо попов - агитаторы коммунисты! Вместо крёстных ходов - ДЕМОНстрации! Вместо крестиков - звёздочки! Вместо пения псалмов - пение интернационала! Вместо красного угла с иконами - красный уголок с портретами и бюстами Ленина! Вместо статуй Христа - статуи Ленина! Вместо Святых - забальзамированный Ленин и большевики в кремлёвской стене! Вместо рая на небе - рай на земле "Коммунизм"! Вместо Библии - "Капитал" Карла Мракса!

Анна Зеленцова

и религиозные веруны и атеистические веруны - жертвы собственной вневременной тупости - ибо со смертью физического тела весь жизненный опыт уходит в подсознание и автоматически считается новорождённым мозгом "своим собственным", и не изучается - с позиции самонадменных идиотов (буквально - собственная тупость кажется большой умностью)

Геннадий Терентев

Блажен тот кто верует...

Татьяна Степанова

Это люди закрытые логикой, нужно уважать всё дабы всё уважало тебя. ветви мышлений многогранны созданы большие убеждения но всё переопределяется.

OK
Oybek Karimov

"верующие себя нарочно истязают и насилуют верой и религией, чтоб не замечать радости и счастья жизни"- Ответ: "радости и счастья жизни" - у них.. . просто не было. Это как правило люди слабые, которые не смогли получить ответ (в той или иной ситуации) , разобратся и расставить все точки над "И". Сделать так, чтоб в конце концов ситуация повернулась в их сторону. . Поэтому и прикрываются, какимито сказочными персонажами сулящими им вечную благодать, дают не коректные ссылки на писания, путают Бога с его сыном, вообщем проявляют себя в не самом лучшем свете.

Наталия Килина

А кто Вам сказал, что верующие не счастливы? И чем атеисты счастливее нас?
1Тим. 1:11 говорится, что Бог счастливый. То есть мы служим счастливому Богу. Как же мы можем быть не счастливы? Вера это не тюрьма, ограничивающая нашу свободу. Мы живем рядом с Вами и пользуемся теми же благами жизни, что и Вы. Мы так же любим и любимы, У нас есть дети. У нас крепкие семьи. У нас есть всё для радости.

Ин
Инна

А рабам зачем радость?

Светлана

моя жизненая ситуация говорит об обратном!

Инга

В чем заключается радость и счастье атеистов?

Димон

У вас какие-то странные понятия о вере. Вы сейчас о вере в КОГО говорите, или во ЧТО? Я - верующая, христианка, католичка. Хожу в церковь по воскресеньям, и в будни иногда... Молюсь ((не так много, как хотелось бы, к сожалению...) , стараюсь любить себя (как критерий любви к ближнему)... Читаю Библию, общаюсь с другими верующими, православными, католиками. У меня очень интересная жизнь! Какие истязания вообще? Телевизор смотреть времени не хватает)) ) - так там ничего хорошего и нет))) . Друзей-подруг много, шашлык жарим, огород растим, ремонт делаем, на работе работаю.. Книги люблю читать, интернет тоже люблю, спортом занимаюсь (когда лень получается прищемить)... То есть - вера моя жизни не мешает... Счастлив человек каждую минуту быть не может, но в общем и целом - радость от того, что Бог дал мне возможность жить - ощутимая))).. Где истязания-то?