Арина Кривошеина

Как будут делиться деньги?

Как будут делиться деньги? У меня умер муж, от мужа остались жена (Я) , ребенок и его родители. как будут делиться деньги, которые он получан пенсию на карточку, и машина, оформленная на мужа, но купленная в браке. Ребенку нет и года, сама нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.

75% это на машину. а как с деньгами?

муж с ребенком проп исан по одному адресу, я по другому адресу, а мать по третьему адресу прописаны.

Волкова Оксана

Вы все наследники первой очереди. поделится на 3 части

Дамира Мавлянова

Вы берете свою половину, остальное делется на 4 части. Т. е. вы с ребенком получаете 75%

Be
Bella

Половина жене! Вторая половина на 3 части. Его сыну, Его матери, Его отцу. Плюс Вам надо подать в ПФ заявление на получение пенсии по потере кормильца на Вас и Вашего ребенка. Вам назначат, пока ребенку 3х лет не исполнится или пока Вы не выйдите на работу, а ребенку до 18 лет!

Накип Д.

о! да я смотрю с вас всех такие юристы! Первая очередь у жены!!! всё ей!

Назира

Все имущество, нажитое в браке (деньги тоже) делится пополам.
Половина Ваша, как супружеская доля. Вторая половина делится между наследниками первой очереди (жена, ребенок, родители) поровну по 1/4 от 1/2,значит по 1/8,если конечно нет завещания (тогда все по-другому) .Родители, если захотят, могут письменно отказаться от наследства.
Возраст и прописка значения не имеют.