Olga Hlinovskaya

сколько мне додут по 228 ст ч 3

у меня збыт в особо крупном размере и хронения в особо крупном ранее не судим вину признал в момент совершения преступления был не совершонолетним сколько мне светит

Ульяна Громова

Здесь и без Пленума ясно -до 10 лет л/с!

Светлана Нагорная

Прокурор скажет.

Вячеслав Б.в.

Судья решит.

Михаил Морозенков

см. абз. 3 п. 26 Постановления Пленума ВС РФ от 01.02.2011 №1
"О судебной практике применения законодательства, регламентирующего особенности уголовной ответственности и наказания несовершеннолетних", а именно:
Несовершеннолетним осужденным, совершившим тяжкие преступления в возрасте до 16 лет, независимо от времени постановления приговора как за отдельное тяжкое преступление, так и по их совокупности не может быть назначено наказание на срок свыше шести лет лишения свободы. Этой же категории осужденных, совершивших особо тяжкие преступления, а также иным несовершеннолетним, достигшим шестнадцатилетнего возраста, максимальный срок назначенного лишения свободы за одно или несколько преступлений, в том числе по совокупности приговоров, не может превышать десять лет (ч. 6 ст. 88 УК РФ) .