Сергей Тулайкин

можно ли построить дом на несколько хозяев

можно ли на участке под ИЖС построить дом скажем на 10 хозяев (типа Таунхауса) и потом разделить участок в кадастровой палате на 10 мини-участков, и распродать эти мини квартиры с мини-участками? или это будет приравнено не к ИЖС а к многоквартирному строительству и соответственно это может делать только строительная компания с разрешения администрации города?

Алексей

У вас должен быть пакет документов с правом многоквартирного строительства.. таких как вы желающих много, кто построил- сносили по решению суда, как неправомерная постройка.. план обсуждается с архитектурой.. администрацией города.. СЭС.. водоканалом.. и прочей муниципальной кухней..

Эльмир

это будет приравнено не к ИЖС а к многоквартирному строительству и соответственно это может делать только строительная компания с разрешения администрации города.

Артём

Строят, где сносят, где нет. Суды назначают экспертизы, на основании их выносят решения. У нас в городе около сотни таких, некоторые приостановили строку по суду, некоторые процессе ждут экспертиз, несколько отказали в сносе. Риск большой. Если в доме больше одной квартиры это многоквартирник. Люди выше правы.