D S

Можно ли построить дом в саду?

Вот с мужем хотим покупать землю и строится (живем на съемной) , но финансов нет. Читала статьи, ползала в инете, но так точно и не поняла. Вот если мы купим сад (с электричеством) , и построим там дом, пропишут ли нас там? Разрешат ли жить? Хотим сад не в середине, а на окраине, что бы сделать отдельный вход. Можно так?

Лена Шмакова

Почитайте про дом в "саду".. Статья 1 №66-ФЗ..

Владимир Виноградов

чтобы прописали дом должны признать жилым, то есть годным для круглогодичного проживания. . покупают не сад, а земельный участок

Сладкая Девочка

сейчас на эту тему много споров, вроде можно

Юлия Ахтямова

Жить там никто не запретит, хоть под открытым небом, а регистрируйтесь где сейчас. Да и потом, регистрация, это для статистичекого учета миграции населения и расчета экономической целесобразности на душу поселения. Главное чтобы паспорт был, а найти если нужно, всегда найдут по сигналу сотовика, достаточно просто включить телефон и вы уже в кадре как на ладони..

Иришка Голованова

Финансов нет.... с мужем хотим покупать землю и строится Так есть финансы или нету ???определитесь....

Даша

земля должна быть категории " земли поселений"

Наталья Трусова

Вы сначала статус земли определите. . есть ИЖС-инд. жил. строит. .
ЛПХ-личн. подс. хоз-во. .
ЗДземля под дачн. стр-во. .
возможновти нет, но есть желание. . есть желание, но нет возможности. . мечтатели вы..