Алексей Королёв

Не нарушает РПЦ ФЗ "О государственных гарантиях равных прав и свобод и равных возможностей мужчин и женщин в РФ"?

Маринка Ахмедова

Как юрист могу привести официальную трактовку - НЕТ, поскольку у нас с вами светское государство и, следовательно, оно может выступать гарантом лишь только светских прав и свобод. Там же, где они волей-неволей граничат с религиозными принимаются соответствующие нормативные акты и вносятся поправки.

Ма
Мария

Да не только РПЦ, чего уж там 🙂