Серый Горский

Нормального ли веса и возраста немецкая овчарка? Девочка. Вес: 27 кг Возраст: 2 года.

У нас такой паспорт:

Алла

По таким фото, кроме головы, не видно больше ничего, поэтому судить о ее породности нельзя, как и о весе!))) ) Вы бы ее нормально сфотографировали, сбоку, и не сверху, а на уровне с собакой!
Бывают такие собаки, видела и с документами, отвратительного разведения - беднокостные, с зауженной грудью и нетипично короткой шерстью! Ну, что есть уже, то есть - не исправите в два года! Будете перекармливать - просто будет жирнее и все, а это вредно для собак! Любите такую, какая есть!
ПыСы - 27 кг. для немки вполне типично!

Алена Колодина

Паспорт-не документ.
РОДОСЛОВНАЯ подтверждает породу.
У вас на фото метис НО, или просто фенотипично похожий дворик.
Собака не породистая, ИМХО.

Анна Фролова

вам же писали уже, что это метис. поэтому вес может быть любым, может у неё мама/папа долговязые. ветеринарный паспорт любой собаке выдают при наличии прививок, он никакого отношения к породе не имеет.

Ирина Гизатова

В норме! У моей вес когда рёбрышке немного видать, 27,когда совсем не видать то 31 кг.)) ) Когда толстеют им бегать тяжело. Путь больше бегает, мышцы нарастит, потяжелее будет)) ) Симпатичная)

Рамиль

27-маловато.. 30-нормально

Ан
Анна

я бы подкормила животинку. худовата

Алик Алыев

Маловато будет)))))) ) Надо откормить)) )

Олеся Мыльникова

Такая сухая поджарость не свойственна немцам, поэтому можно подкормить. Где -то примешалась третья кровь, немец не чистый. А не рахит ли на правой лапе? Или так сфотографировано?

Александр Самохвалов

хорошая девченка, с недобором веса проконсультируйтесь у ветеринара, может витаминок каких нехватает или питание надо подкоректировать
хорошая девочка!!!