Михаил Володин

Сетевая карта под какой провод LAN или WAN ?

Яша Кононов

Это одинаковые провода. local и wide - это только логическое деление сетей на роутере. А куда сетевушку втыкать, зависит, опять же, от логической схемы сети.

Лена Ларюточкина

Провайдер в WAN
Компьютеры в LAN

Альбина Гасиева

LAN и WAN -провод ?)))

xipar

LAN и WAN - это локализация сети, а не протокол.
А сетевые карты бывают под ЛЮБУЮ сеть.
--
Хотя как правило под сетевой картой понимают Fast/Gigabit Ethernet-карту, а эта технология чаще используется в локальных сетях (LAN).

Михаил Земсков

Это не провода, а логические обозначения сетей. LAN - локальная, WAN - глобальная. Сетевая же карта требует себе RJ-45 разъема.