Иг
Игорь

а что значит для вас сочетание Тяжелый человек (психологически) а не физически*?

какие у него хар -ки

Александр

Когда своим общением "мозг выносит"

Анюта Грибанова

"Пригнетыш". Он только заходит, а всем уже душно и не по себе. Некомфортно в его присутствии, напряженно, и смех умолкает. Вечно проблемный человек.

Надежда Свинарёва

Человек с "квадратно-гнездовым" мышлением:) . Воспринимающий всё буквально, начисто лишённый чувства юмора, мнящий своё мнение "истиной в последней инстанции", а самого себя - "сугубо положительным персонажем":)....

Олег Ходаков

С таким человеком тяжело общаться. Он слишком авторитарен, упрям...

Лили Белова

Человек с которым тяжело общаться! Он зануда и высокомерный! Всем и вся не доволен! Учит окружающих жизнии, а сам даже не пытается слушать окружающих! ФЫРКАЕТ НА СОБЕСЕДНИКА!

Екатерина Солопанова

Это человек с НЕГАТИВНЫМ мышлением и поведением!
Быстро возбуждается, гневлив, обвиняет окружающих и весь мир во всех грехах; тщеславный, высокомерный,
эгоистичный, злой...

Иван

Хорошо, когда можно оправдать пьянство, беспорядок, грязную посуду, пошлые шутки и переодические истерики тем, что ты творческая личность

НЕ
Наталья Елясова

Это такой козёл что дальше некуда!

Red Berry

Его манера угнетает других морально и психологически.

Марина

с которым тяжело общаться, от которого идет отрицательная энергия, это очень тяжелые люди, с ними тяжело найти общий язык, они будто специально делают все наперекор.

Дарья Пашнина

Для этого надо посмотреть на Шкалу эмоциональных тонов. Тон 1,5 -- гнев.

ЭМОЦИИ Гнев
МЕДИЦИНСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ Заболевания, связанные с отложением веществ (артриты) . (Показатели в диапазоне от 1.0 до 2.0 взаимозаменяемы)
ПОВЕДЕНИЕ Способен к деструктивным действиям
СЕКСУАЛЬНОЕ ПОВЕДЕНИЕ / ОТНОШЕНИЕ К ДЕТЯМ Изнасилование. Отношению к сексу как к средству наказания. Жестокое обращение с детьми
КОНТРОЛЬ НАД ОКРУЖАЮЩИМ МИРОМ Крушит и уничтожает других людей и всё вокруг. Если это не удаётся, то может уничтожить себя. Фашист.
ДЕЙСТВИТЕЛЬНАЯ ЦЕННОСТЬ ДЛЯ ОБЩЕСТВА В СРАВНЕНИИ С ВИДИМОЙ ЦЕННОСТЬЮ Неискренен. Может принести значительный ущерб обществу. Способен на убийство. Несёт разрушение, даже когда на словах заявляет о хороших намерениях.
ЭТИЧЕСКИЙ УРОВЕНЬ От этого уровня вниз – преступен. Аморален. Активно совершает бесчестные поступки. Разрушает все этические нормы
ОБРАЩЕНИЕ С ПРАВДОЙ Явная, разрушительная ложь
УРОВЕНЬ СМЕЛОСТИ Безрассудная храбрость, обычно во вред себе
РЕЧЬ: ГОВОРИТ / СЛУШАЕТ Говорит только о смерти, разрушении, ненависти. Слушает только о смерти и разрушении. Уничтожает линии коммуникации, несущие позитив.
ОБРАЩЕНИЕ С ПИСЬМЕННЫМИ И УСТНЫМИ СООБЩЕНИЯМИ ПРИ ИХ ПЕРЕДАЧЕ Извращает сообщения, преобразуя их в энтету, независимо от первоначального содержания. Останавливает сообщения, несущие тету. Передаёт энтету и искажает её.
РЕАЛЬНОСТЬ (СОГЛАСИЕ) Разрушение противоположной реальности. "Ты не прав". Не соглашается с тем, что реально для других людей.
СПОСОБНОСТЬ БРАТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ Берёт ответственность, чтобы разрушать.
НАСТОЙЧИВОСТЬ В ДОСТИЖЕНИИ ЦЕЛИ Настойчивость в достижении разрушительных целей; начинает энергично, но быстро ослабевает.
БУКВАЛЬНОСТЬ ПОНИМАНИЯ ВЫСКАЗЫВАНИЙ Замечания тревожного содержания воспринимает буквально. Грубое чувство юмора.
МЕТОДЫ ОБРАЩЕНИЯ С ЛЮДЬМИ Использует угрозы, наказания и тревожащую ложь, чтобы господствовать над людьми.
УРОВНИ ГИПНАБЕЛЬНОСТИ Сопротивляется внушениям, но "впитывает" их.
СПОСОБНОСТЬ ИСПЫТЫВАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ В НАСТОЯЩЕМ ВРЕМЕНИ Редко испытывает какое-либо удовольствие.
В КАЧЕСТВЕ ДРУГА Определённо вреден
КАК ОКРУЖАЮЩИЕ ОТНОСЯТСЯ Большинство, не скрывая, не любит
СОСТОЯНИЕ ПРИНАДЛЕЖАЩИХ ВАМ ВЕЩЕЙ Часто сломаны. Плохо отремонтированы.
НАСКОЛЬКО ХОРОШО ВАС ПОНИМАЮТ Постоянно не понимают
ПОТЕНЦИАЛ УСПЕХА Обычно неудачи
ПОТЕНЦИАЛ ВЫЖИВАНИЯ Ранняя смерть

http://www.youtube.com/watch?v=266o9lJfu50&feature=related

Шкала подробно описана в книге "Самоанализ" Рона Хаббарда