Роман Строгонов

когда в результатах труда одно, то какая разница с корыстью оно илиинет? а наказывают по разному, попытка управлять+

Это попытка управлять мыслью чтоль? А не сущим.. . в самом этом факте разве нет корысти? Подтверждения что нет справедливости не видно? ) С вашей точки зрения как оно так посьедобнее переваривается? Оо

Алексей Бородин

Как говоррят -- что посеешь. то и пожнешь. Цель не оправдывает средства. Потому и все дела наши, при видимой схожести результатов надо мерять нравственной нормой Добра. К прримеру, послушания можно добиться и Лаской и Наказанием. Кнут и пряник.

Ал
Александр

Наверное хотят отделить расчетливое от спонтанного а может попросту лазейка что бы и так и эдак есть же чем торговать и за что поторговаться.