Andrews Andrews

Знатоки в области физики электрического поля подскажите

Что является носителем такой величины как напряжение?
То есть, если точнее, допустим есть источник вольт на 100 от полюсов которого идут провода по километру, я мерю напряжение на концах этих проводов, и получаю значение 100 вольт, что явилось переносчиком этого напряжения в проводнике на такое расстояние? И другой пример, у меня есть теже проводники и источник питания, но один из проводников имеет нектрое сопротивление, тогда на концах проводников можно будет замерить напряжение и получить значение 100,но в тоже время сила тока там будет другой, то есть напряжение может не зависить от количества идущих электронов, тогда что его передает?

То есть что физически отвечает за передачу напряжения, то есть это скорость электронов в проводнике или что?
Или если это не электроны передают напряжение, а скажем это просто действует какоето поле, то почему это поле не ослабляется с увиличением расстояния?

Алексей Рыбин

Твои вопросы поставлены по-детски! Знатоки не подберут детских ответов к твоему ракурсу! Виноватыми являются атомы с электронами. НОСИТЕЛЬ НАПРЯЖЕНИЯ - это что-то новое в физике! Не думаешь ли ты, что если ты протянешь провода на 100 км. , то напряжение на конце линии останется 100 в.?

трансформатор переменный ток 100+100вольт- 1катушка 1км ___ переменный ток 2катушка0.7км___мост диодный__импульсный 117в___кондёр=постоянный100в

Светлана Пурыгина

Носителем тока в металлических проводах являются электроны, а носителем напряжения является электрическое поле, которое окружает каждый электрон и протон.
Электрическое напряжение увеличивается, если между электронами уменьшать расстояние - тогда электрическое поле будет сильнее отталкивать их друг от друга.

Чтобы понять, почему напряжение, с увеличением длины проводов, не уменьшается, можно провести аналогию, представив сжатый воздух, подаваемый по трубкам - давление воздуха в трубках не будет зависеть от того в какой части трубки мы будем его измерять.

Измеряют напряжение электрического поля косвенным способом, путём подсчёта электронов, способных пройти через большое сопротивление.