Mister Pak

Знатоки физики, помогите!!!

У меня с другом возник вопрос:
На улице идет дождь. В каком случае ведро, стоящее в кузове грузового автомобиля, наполнится быстрее водой: когда автомобиль движется или когда он стоит?
Кто знает, ответьте! (желательно с пояснениями) Заранее спасибо!

Екатерина Степовая

Одинаково, так как поток воды через горизонтальную площадку не меняется.

Олег Мягков

если ведро стоит вертикально то наполняется быстрее в стоящем положении, ведь площадь прохода воды самая большаю, чтобы увеличить площадь в которую входит вода при движении, нужно наклонить ведро в сторону движения автомобиля, и чем больше скорость автомобиля тем ниже его нежно наклонить, ведь вода буден вливаться в ведро под углом.

Ольга Медведева

Ведро наполнится быстрее, когда машина стоит, потому что когда машина движется, капли будет сносить в зад машины, машина при движении разрезает поток воздуха и создает за собой вихрь, куда собственно и уносит капли