Люди стадные животные?

Миллиардер Дональд Трамп.

Однажды, в одной из передач, ему задали вопрос:
- Что бы вы сделали, если бы пришлось всё начать сначала?
Мистер Трамп ответил:
- Я бы нашёл хорошую компанию сетевого маркетинга в начале её деятельности, у которой имеются отличные системы поддержки и обучения.
Весь зал зашёлся от смеха, а Дональд Трамп на это сказал:
- Эта именно та причина, по которой вы сидите там, а я здесь, на сцене

Илья Александров

Что то в этом есть.

Юля

Люди - стадные животные.
Ну и что? Вы уже стали миллиардером?

Оксана Гадеева

безусловно !

Магдалена М

В каком-то смысле да. Иногда, например, люди не поступают по своему или не отстаивают свое мнение потому, что боятся быть белой вороной, и поступает так, как поступит стадо

Игорь

Всем животным в природе свойственен стадный образ жизни. Стадо — иерархическая система, в которой каждой особи отведена своя роль. Иногда (обычно в применении к хищникам) это называется не стадом, а стаей, но сущность стада не меняется от того, что его назвали по-другому.
Структура стада поддерживается стадным инстинктом, называемым также инстинктом стадной иерархии. Этот инстинкт в основе своей генетический. Он указывает каждой особи ее место в стаде, и очень мало существует факторов, которые могли бы это место изменить.
В человеке тоже есть инстинкт стадной иерархии, такой же, как у крыс. По сути, человеческое стадо отличается от стада животных только тем — какие качества определяют ранг особи в стаде. В отличие от животных, физическая сила играет у людей гораздо меньшую роль; гораздо важнее величина кошелька, принадлежность к тому или иному общественному классу и т. п. Но лишь внешние признаки стадного ранга. Сам механизм действия стадного инстинкта у людей практически не отличается от такового у животных.
В стаде жить удобнее, потому, что оно дает тебе уверенность в своей правоте, когда ты выражаешь общепринятый трюизм, но человек не стадное животное...

Сергей

Пруфы на это интервью с трампом

Анюта

люди паразиты