Дмитрий Фомичев

Как ваши дети адаптировались к дет саду? Мы неделю ходили с ором, две болели, сейсас ходим опять с ором. Причем в групп

Причем в группе не плачет уже никто, и остаются на сон. Только моя ревет

сейчас

Константин Ключкин

старшие уже не помню, младший в саду только неделю. буквально за час адаптировался, нашел общий язык с детьми в группе.

Наталья

Когда период адаптации не закончен, а ребёнок заболел... то адаптация начинается после болезни с самого начала. Нормальная адаптация протекает около 1,5 месяцев. Лёгкая ---2 недели. Более 2 месяцев---тяжёлая. Но это бывает редко, обычно 1-2 ребёнка на группу. ТЕРПЕНИЯ ВАМ!

Екатерина Сазонова

мы в частный недавно пошли, 2 года ребенку.
ходили 2 дня на часок, я сидела в коридоре, дочь периодически бегала на меня смотреть.
на третий день оставила ее одну на 2 часа. как мне доложили - сначала она кричала сидя в коридоре, не хотела никуда идти. тогда воспитательница и другие дети сели рядом и читали книжку. потом другим детям надоело слушать ее вопли и они ушли. ну и дочь за ними подтянулась. когда я пришла она играла и не хотела идти домой)
еще пару дней ходили по 2 часа, а потом и на целый день. я была уверена что спать в саду она не ляжет (дома засыпает на руках) , оставила телефон воспитателю сказала что приду заберу ее в обед если не уснет. уснула в первый же день вместе со всеми без проблем. нашла себе игрушку там - собаку большую и с ней спит) )
вообще ходит без проблем, только утром иногда ленится вставать. а так привожу ее в сад, мы целуемся и она уходит сама в группу.

что сразу заметила - после недели сада она дома стала гораздо более непослушная, скандалила без причины, упрямилась, ничего не хотела слышать, никакие уговоры не действовали.. . в принципе ничего удивительного, видимо так у нее стресс от сада сказывался. сейчас вроде все в норму опять приходит с поведением.

сейчас вот почти месяц как мы ходим, дочь заболела ангиной, 3 день температура 39 (((

Ал
Алена

У меня сын привык примерно за полторы недели. День ходил на час со мной, второй на час без меня, третий до обеда и т. д. К концу первой недели остался на полный день.
Ревел когда оставляла примерно полторы недели, и то быстро успокаивался и отвлекался на игрушки, в течение дня не плакал.
Возраст был 2г4м
Иногда находит на него, не хочет утром оставаться. Но это уже эпизодически.
Но мы ходим в частный сад, где детей не очень много, и воспитатель хорошая.

Соколова Юля

2 месяца ходим, на целый день остаемся, но каждое утро кратковременный концерт даем)))))) ) Минуты на 2 и все. ))))(со слов воспитателей)

Мр
Мришк

Двухлетние дети частенько с истерикой идут в сад, я свою отдала в сад в 3,5 года - ходила без слез, но три дня ходит три недели на больничном.

Николай Лепёшкин

В первый день пошла с удовольствием, поцеловала папу, сказала пока и еще и уходить не хотела, пошли в понедельник, вчера-сегодня на полный день оставалась.

Айко Торосян

мой с удовольствием пошёл. а вот адаптация до сих пор, год в сад уже ходит, но часто болеет. как говорят педиатры адаптация от 6 мес. до 3 лет может быть.

Татьяна

Это всё пока адаптация, не оставляйте надолго, пока по чуть-чуть пока привыкает. До 6 недель может продолжаться адаптация. В каждом саду есть психолог, если проблема беспокоит, поговорите с ним.

Ирина Александрова

Вот как-будто про нас говорите, адаптировался плохо, сейчас вторую неделю болеем, говорит: " лучше болеть чем в садик ходить" я когда его оставляю в садике, он так плачет, так что вы не одни такие!

Ирина Свирина

есть дети, которые плохо адаптируются в социуме. те, что долго орут, поорут и тоже перестанут. все через это проходят.