Анастасия Короткова

Тасол кипит и переливается в расширительный бачек (ваз 2106)

У отца с зимы стояла машина, ваз 2106, тут как то решил я прокатнуться на ней, ну поездил так сестру в школу отвез да и заехал по делам кое куда, ну собственно 3 дня катался ничего небыло, а тут вдруг такая беда.. .
Заводишь двигатель и температура быстро ростет, ну я не придал этому значение, отьезжаю от дома, ДЫМ ИЗ ПОД КАПОТА, что за нах ?! 0_0
Решил посмотреть... и увидел, из под крышки радиатора льется тосол, ну по чуть чуть, ну ладно думаю, подожду вернусь обратно, вернулся обратно так там еще и тосол слился весь в расширительный бачек да еще и дымит как из чайника оттуда. Ребят я ток начинающий ездок, подскажите, как исправить ?

Вл
Владимир

ремень генерарторный не лопнул? он помпу крутит, и генератор

Се
Сергей

Похоже термостат заклинило.

Па
Паша

Снимай или меняй термостат....

Ив
Иван

ищи причину перегрева, изза термостата скореевсего

Евгений

Скорее сего это термостат. Попробуй поменять и проверь натяжение ремня. Термостат это такой бачонок на патрубках стоит на против расширительного бачка. Удачи.

Александртатьян

Возможно термостат, прокладка под головкой, для начала крышку на расширительном проверь, должна держать, ибо создает необходимое давление.