Оксана Харитонова

Антифриз кипит в расширительном бачке.

В общем ситуация такая: вышел из машины и увидел пар из под капота, открыл капот, а там весь двигатель антифризом уделан и расширительный бачок полон доверху и в нем антифриз кипит. Машина остыла антифриз из бачка ушел обратно в радиатор. Долил литр, доехал до дома, посмотрел опять антифриза в бачке нет. На след день еще литр залил, поехал, доехал до работы и опять антифриз в бачке кипит. Поехал в сервис, там все осмотрели и сказали - машину перегрел и когда у тебя в первый раз она закипела весь антифриз выкипел, открыли радиатор посмотрели он пустой и сказали просто надо долить туда и все. Долили и в радиатор и в бачек, завели вроде все работает збс. Проехал 40 км до дома, открыл капот бачок опять полу пустой и пол двигателя в антифризе. Что это может быть? Почему так? Раньше в 6ти часовых пробках стоял в +30 со всеми световыми приборами музыкой кондеем все работало нормально

Сергей Редькин

Термостат накрылся

Наталья

1. Система не герметична.

При повышении давления температура кипения поднимается, и жидкость не кипит.

Обычно, если нет явных протечек, нужно заменить копеечную крышку расширительного бачка.

2. Термостат. Проверить, что радиатор горячий (верз и них) можно руками.

3. Вентилятор радиатора не работает. Если он не включается, летом закипит очень быстро.