Ма
Мария

в июне покупаю себе таксенка и знаю, что будет скулить по ночам, можно ли брать его с собой в кровать?

Nur Smanaliev

Если вы собираетесь в дальнейшем спать с ним-то стоит. Только потом вы ему не сможете объяснить почему раньше было можно. а теперь-нельзя. Выбор за вами. Впрочем по статистике подавляющее большинство собак мелких пород прокладывают себе путь в хозяйскую кровать.

Влад

Соблазн взять таксу в кровать огромен, уютненькие, лапки коротенькие, посапывают сладко так. Но Наталья Артеменко права, спина у нынешних такс слабое место и её приходится беречь, прыжки с кровати вредны. Вот и присмотритесь к себе, сможете ли вы преодолевать желание пригреть собаку под боком и жестко отправлять на место. Таксы хитры, настойчивы и предприимчивы, могут дождаться на свой лежанке когда вы заснёте и нырк под бочек, но строгий голос и веник решат проблему. Если это вам подходит, то категорически нельзя брать щенка в кровать, Это заведомо проиграть борьбу за порядок. Ну а если вам таки очень хочется лежать с собакой под боком, уютно посидеть на диване перед телевизором с такой лапочкой на коленях, то что тут поделаешь, стройте прикроватные лестницы для таксы. И можете брать щена к себе в койку, ибо рано или чуть позже такса там окажется.

Яна Минакова

Совсем не обязательно будет скулить. Мои в "щенячестве" практически не скулили по ночам. Бывало, что под утро, часов в 5-6, начинали, но это оттого, что проголодались. Чтобы такого не было, лучше кормить часов в 10 вечера. А вот загончик ему какой-нибудь устроить не помешает, чтобы не наступить ночью ненароком.
О, вспомнила - у подруги щенок первое время плакал по ночам, так она стелила себе рядом с ним на полу.

Валентина Овчинникова

Лариса Николаевна правильно сказала. Если в дальнейшем не собираетесь делать суровую охотничью собаку, которая будет жить в вольере при охотничьем полигоне.... то пожалейте маленького и возьмите на ручки. ПО СВОЕМУ ОПЫТУ- рыдать ребёнок будет только первую ночь, потому что вырван из"гнезда", от теплой мамы и компании брательников... Я обычно первую ночь и не сплю, в постель сразу не тащу, но сижу с ним на полу на ручках...

Николай Гусаров

Я ничего не имею против собак, валяющихся на кроватях, но, умоляю Вас, ТАКСЕ на диване или кровати не место! Объясню, почему: у такс очень уязвимый позвоночник, иногда достаточно неудачного прыжка, чтобы произошло смещение межпозвоночных дисков в поясничном отделе, после чего собака станет инвалидом. Поэтому лучше не приучать - невозможно даже сосчитать, сколько таких прыжков в день будет совершать такса, забираясь на кровать или спрыгивая с нее.. .

Анна Манжос

щенку нельзя то что будет нельзя взрослой собаке, если вас устраивает и ближайшие минимум 10 лет будет устраивать что с вами спит собака-пожалуйста-берите в кровать, но опять же щенок может спрыгнуть с кровати ночью, а это опасно, у нас вот первые 3-4 дня спала около кровати на лежаке, ночью через каждые 3 часа приходилось вставать играть минут 15, кормить, убирать лужу или кучку и опять засыпатьно у нас эта морда появилась в месячном возрасте

Ольга

Нужно, это же ведь акая маленькая прелесть. Ему прост одиноко

Ирина Гончаренко

У меня такса, мальчик 4 года стандарт черный, когда покупали хозяйка говорила что это диванная собака и место на подстилке ей не место, но мы сразу же решили что не хотим постоянно чистить от шерсти все диваны и кресла и поэтому решили его приучать к его месту, но это оказалось не так просто в первую же ночь он стал ныть прыгать на кровать, залазить мне наголову), и его невозможно было отодрать, и так было изо дня в день но я смирилась, и теперь каждый раз он спит у меня в ногах, скажу это дело каждого, спать или не спать с собакой. Забыла написать собака была уже (уколона всякими препаратами против бешенства и .т. д.)

Дмитрий Разумов

У меня две собаки, и не одна не скулила щенком, даже в первую ночь. Не берите в кровать, потом очень сложно будет отучить.

Екатерина Зозуля

Хочешь заразиться глистами - бери...

Медер Эшалиев

Зачем? Подстилку щенка у кровати положите, вам достаточно будет его погладить, и он успокоится

Djonik

Маленькому нужно тепло. Если Вам его жалко и собачка для души, обязательно возьмите, т. к подрастёт- всё равно будет спать с вами.

Сархан Ализаде

мой спит со мной в кровати, поэтому не скулил никогда с первого дня. главное учесть, что таксам, особенно щенкам, нельзя спрыгивать с возвышений, а тем более падать с кровати. если уверенны, что ночью сможете проснуться и спустить щенка пописать, готовы спать с собакой всю её жизнь, то можете пускать в кровать. большинство таксовладельцев так и делают.