Юлия

кто-нибудь пробывал жареные бананы, вкусно?

как их жарить

Dimka Zima

Жарить их очень просто и получается очень вкусно!!!
РЕЦЕПТИК С ФОТО приготовления!! !ЖМИ!!!!
Мне нравится запекать в духовке с сыром - примерно вот так:
Разогреть духовку до 200 градусов.
Спелые бананы очистить от кожуры. Положить на противень. Щедро смазать растопленным сливочным маслом. Запекать в течение 15 минут, затем перевернуть на другую сторону и готовить еще 15-20 минут или до золотистого цвета.
Жареные бананы достать из духовки. В каждом посередине сделать горизонтальный разрез. Вложить в него ломтики моцареллы (это в идеале, а я кладу обычный твердый сыр!!!!) . Бананы вернуть в духовку на пару минут или пока сыр не начнет плавиться. Подавать горячими с острым соусом.

Татьяна Покровская

лучше всего брать еще зеленые бананы

Н:
Наташкин :)

В кляре. Не впечатлило. Надо сильно их любить

Ульяна

Очень.

Катя

нет

Елена Шувалова

Я ела бананы, которые были завёрнуты в бекон и обжарены на гратаре. Пикантно, очень даже рекомендую для пикника!
А ещё пробовала бананы завёрнутые в блинчик из рисовой муки и обжареные на сковороде. Подавать с соусом, сливками, свежими ягодами. Тоже вкусно.

Елена Колесник

Неправда, что невкусно.... Если их нарезать длинными ЯЗЫЧКАМИ , -вы понимаете- это должны быть хорошие, крепкие бананы -ДОРОГИЕ! а не те, что в коробках как хлам валяются... Валяем в кокосовой стружке и жарим в -Именно сливочном! масле ...Потом как гарнир куда угодно... Да и просто приколоться услышать -ОТ БЛИН- я чёто -не понял, это что было?? ? ЧЕЕЕЕГО- ЭТО БАНАНЫ БЫЛИ ???

Эльвира Хамитова

Пробовала, вкусно. Дома часто готовлю и как сладкое блюдо и как гарнир. Приятного аппетита.