Анна Туралина

Понравился ли вам фильм "Легенда 17"

Андрей Мезенцев

Фильм смотрел, рекомендую всем, но к фильму, мне кажется, нужно относится не как к исторической хронике. В фильме показано как вся страна наблюдала в прямом эфире матч, вместе с Тарасовым, который не выдержал и ушёл на хоккейную коробку. Бред полный, какой прямой эфир. А так фильм хорош, очень хорош. Но более достоверный, на мой взгляд, фильм о Тарасове и Боброве, где Щербаков снимается, если не смотрели-посмотрите, не пожалеете потраченного времени.

Ne
Nemo

Не смотрел ещё вот собираюсь сходить посмотреть обязательно или седня если получится или завтра. Думаю. что фильм будет отличный

Руслана Лебеденко

Не то чтобы понравился сильно, но посмотреть разок можно и нужно.

Ол
Ольга

Фильм отличный, но не без недостатков.
1 - некоторые события и факты хронологически перепутаны, что-то выдумано (например не было никаких аплодисментов Харламову после второго гола, миллион ему предлагали не ДО, а ПОСЛЕ первой игры в серии, Бобби Кларк нанес убойную травму Харламову уже во второй части суперсерии, в Москве, а не в Канаде) . Но это не от тупости сценариста, а от желания сделать фильм драматичнее, что и получилось.
2 - К сожалению не раскрыта командная игра как у нас, так и у канадцев. Вся финальная двадцатиминутка хоть и захватывающая, но посвящена одному лишь Харламову. Между двумя его голами статисты просто катались и били шайбу. Канадцы вообще показаны безмозглыми амбалами, которые тупо таранят всё, что движется.

В целом фильм понравился и особенно удивил Меньшиков - не думал что он может сыграть такую роль на отлично. Лучший российский фильм в прокате за последние лет 5.