Эльвира Исабекова

"Легенда №17". понравился ли Вам фильм?

выскажите свое мнение об этом фильме. те, кто застал период игры Харламова, скажите, было ли так на самом деле? ) и вообще что думаете о просмотренном?)

Zzz

Я застал период игры Харламова, правда в записи) Но.. .
Фильм "Падение Олимпа", кот. русские кинокритики окрестили "чрезмерно" пафосным, в сравнении с "Легендой №17" - детский сад, ибо столько пафоса надо видеть) Правды в фильме 10,0%, игра актеров - 90%, и тем не менее - это лучший фильм, вышедший на экраны в российском синема в 21 веке, имхо)

Роман Миронов

Я думаю что те кому понравился они относятся к людям которые любят кино.
Лично я на эту лабуду и не пойду, через пару месяцев скачаю и скажу что правильно сделал, бред типа место встречи изменить нельзя 2, поход в баню2 невозможно смотреть, сюда можно приписать фильм про Цоя и Высотского.
Туфта это всё,наигранность видна сразу, мне такое не интересно.

Оля

В общем, период становления Харламова подан исторически достаточно корректно.
Фильм именно художественный, много неточностей, некоего осовременивания героев.
Это не мешает ему быть очень качественно сделанным фильмом, после просмотра которого ощущаешь гордость за свою страну.
Михалкову наконец то удался хороший патриотический фильм (снимала его студия) . Отдельно отмечу игру Меньшикова. Он не похож на великого Тарасова, но через 10 минут просмотра об этом забываешь. Лучшая роль после "Покровских ворот". Странно, но Козловский тоже очень не плох.
Это не шедевр, но очень своевременный и качественный фильм с правильным психологическим посылом. Таких давно не было, могу вспомнить только "Остров" (фильм Лунгина уже намного ближе к шедевру ИМХО) .
Смотрел фильм вчера и впервые видел, чтобы после просмотра в самом обычном кинотеатре Москвы зал аплодировал. Мне очень понравилось.
Смотреть обязательно, особенно молодежи. Почему? А просто подумайте, что в 72 году Третьяку было 20, а Харламову 24. А какая сила характера !
Если заинтересовались великим Харламовым - читайте о нем воспоминания, смотрите документальные фильмы (в и-нете все есть) . А еще лучше смотрите записи игр. Это был действительно величайший игрок и человек.

Альфия Саитова

Нестыковки, путаница и выдумки в этом фильме видны и тем, кто не застал период Харламова, а просто интересуется хоккеем.
Но сам фильм неожиданно порадовал.

Кирилл

Ну фильм хороший) ) Затрагивает. Но нестыковки всеже есть)

Юлия Деревенская

Ахеренный фильм понравился сильно, но жалко, что там те года, а не сегодняшние) ь

Liuda Kirkova

Мне очень понравился, и когда попала на передачу про этот фильм, даже сама Тарасова ( дочь тренера ) сказала, что в фильме много похожего, и отношение тренира и учеников, характер, поведение и история самого Харламова, очень похожи. А, то что пишут, что много выдумки, я такне считаю. Возможно фильм на любителя и для тех, кто любит хоккей) ) я советую посмотреть)

Ya Anechka

Не смотрел ещё.

Марина Юдина

Фильм супер!!!! Советую посмотреть!!!! СССР-Канада 1972 это настоящий хоккей! О жизни Валерия Харламова! Тренер супер!

Алла Щелакова

Хороший фильм

Мария Косовская

Кто интересуется Валерием Харламовым, то лучше посмотреть док. фильм - Ледовая коррида. А в фильме Легенда №17 много неправды и неточностей.

Александр Комиссаров

потрясающий фильм!