Дима Пилипчук

Если я хочу нарастить мышечную массу, то надо есть сразу после треньки?

Я сначала закидываюсь бананами, потом мясом с крупами
Через 2 часа полноценный ужин
А на ночь ем творог
Правильно?

Я сразу съедаю бананы, минут через 15-20 мясо

Владимир Петров

Рекомендованные продукты для спортсменов силовых видов спорта.

Источники углеводов
Гречневая каша, рис и все крупы, картофель, макаронные изделия, хлеб, бананы, мед.

Источники белков
Диетический творог, молоко, яичные белки, куриное белое мясо, говядина, рыба, орехи.

Источники витаминов и минералов
Яблоки, груши, апельсины, сухофрукты, морковка, зелень, все ягоды.

ПРИМЕР ДНЕВНОГО РАЦИОНА

Для спортсменов, которые склонны к худобе и с трудом набирают мышечную массу.

8.00 – Завтрак
1. Омлет из трех яиц с черным хлебом
2. Треть банки сладкой кукурузы
3. Виноград или кусок дыни или груша
4. Черный чай с малиновым вареньем

11.30 – Промежуточная еда
1. Бутерброды с сыром – 2 шт.
2. Сок или кефир – 1 стакан
3. Горсть орехов или сухофрукты (курага, изюм, чернослив)

14.00 – Обед
1. Хорошая порция супа
2. Картофель отварной с курицей или с рыбой
3. Овощной салат
4. Компот или сок

18.00 – Промежуточная еда
1. Банан – 2 штуки или порция овсяной каши
2. Чай с кусочком горького шоколада или с медом

19.00-20.30 ТРЕНИРОВКА

21.00 – Ужин
1. Гречневая каша или рис, плюс треть банки зеленого горошка
2. Тунец консервированный – 1 банка
3. Апельсин или яблоко (летом ягоды)
4. Зеленый чай

Если вы тренируетесь вечером после работы, то длительность тренировки, включая разминку и упражнения на гибкость в конце занятия, не должна превышать полутора часов.
Если после работы вы едете сначала домой, то четвертая еда будет не в 18.00, а немного позже и, соответственно, сдвигается на более позднее время тренировка и ужин.
Если из спортзала до дома добираться далеко, то после тренировки сразу выпейте сок и поешьте фруктов (банан, яблоко, груша).

Наталья Калинина

Правильно! Только вот к бананам добавь еще и белковой пищи. И съедай это в течение 15-30 минут после тренировки

Сергей Матросов

насчет бананов после трени могу поспорить, т. т в них содержаться сложные угли а нам нужно максимально быстро закрыть углеводное окно после трени поэтому посоветую если уш любишь бананы то ешь со сгущёнкой это будет поистене хороший гейнер

Марина Васильева

конечно, нужно обязательно закрывать белково-углеводное окно, это очень важно.