Роман

как нарастить мышечную массу в 17 лет

вес мой 65 кг я могу спокойно поднять штангу 30 кг +- 35 40 наверное и 45 тоже могу но занимаюсь дома и штанга самодельная 2 диска (9-12кг) и гриф (лом 10 кг +- 15) ещё раком поднимаю шлакоблок 25 кг 😄 занимаюсь две недели уже лучше стал брать вес. 30 раз жим лёжа делаю,

Роман Павлов

Ты хочешь за две недели набрать массу? Для этого минимум полгода грамотных регулярных тренировок.

Ольга Родникова

так же как в 16 и 18 и 30!в качалке делая базу-приседы тяги жимы с околопредельными весами-больше своего веса на 6-12 повторений!

Екатерина

Побольше бананов хавать 🙂

Maria Shapor

поищи вот эту книжку в нете (Рэндалл Штроссен Суперприседания как набрать 30 фунтов мышц за 6 недель), советую. А вообще основные (базовые) упражнения на набор массы это приседания, жим лежа, становая тяга, еще подтягивания широким хватом с утяжелением не плохо широчайшие мышцы спины качают. Ну и конечно же питание-больше белка. Если че пиши в личку. буду рад помочь.

Ол
Ольга

блин, ищи в инете. тут сто раз уже объяснялось, купи абонемент в зал, тренировки (трехдневные - базы) , питание ( побольше и почаще) , сон ( 8+ часов) . ну это так, вкратце

Сергей Бритов

Делай базу! Жим, становая, присед. А если ещё и протеин будешь употреблять как положено, то масса попрет) Удачи)

Лидия Рослая

а спортзала что ли нет в вашем городе?
дома тоже можно тренироваться, но при условии нормальной штанги, стоек, скамьи. + информация.

Дарья Белявская

Я тоже год дома занимался, советую в тренажерку записаться - там это намного легче. Только НЕ набрасывайся там сразу на "базовые упражнения" типа становой и приседов с тяжелым весом как здесь пишут некоторые типа умные