Ольга Ющенко

зачем религия лезет в души детей!?

в рабство догм и с юных лет! ?
и это есть благое дело! ?
когда тебе везде кричат, что ничто! ?
Что есть благое! ?
А уничтожение идей
что Бог он наш отец, а не злодей
который в рабство затворил
и всю любовь в тебе убил!

Дониер Зияев

Эту особенность христиан подметил еще древний философ Цельс. Ничего с тех пор не изменилось.
Цитата: "Но мы видим в самом деле, что те, кто выражают и распространяют на площадях самые гнусные вещи, никогда не присоединяются к собранию разумных людей и не смеют среди них обнаруживать свои взгляды, но если они завидят юнцов или сборище домашних рабов, или кучку неразумных людей, туда-то они проталкиваются и там красуются. Мы видим что в частных домах шерстобитчики, сапожники, валяльщики, самые грубые мужланы, в присутствии старших и более разумных господ не смеют рот раскрыть, но когда им удается заполучить к себе отдельно детей и каких-либо глупых женщин, они им рассказывают удивительные вещи, что не надо оказывать почтение отцу и учителям, а слушаться только их самих; те, мол, глупости болтают, у них мысль парализована, они в сущности не знают и не умеют делать ничего прекрасного, находясь в плену пустых предрассудков; зато только они сами знают, как надо жить; если дети их послушаются, они будут счастливы, и дому явится счастье. А если, во время таких речей, они увидят что подходит кто-либо из наставников в просвещении, кто-либо из людей разумных или сам отец, то более осторожные из них стушевываются, а более дерзкие подстрекают детей сбросить узду, нашептывая, что в присутствии отца и учителей они не захотят и не сумеют проповедовать детям добро, ибо, дескать, их отталкивает низость и тупость старших, окончательно испорченных, безмерно злых и наказывающих их; поэтому, если они хотят, они должны, оставив отца и учителей, уйти с женщинами и с товарищами по играм в женское помещение, в сапожную или валяльную мастерскую, чтобы там обрести совершенство. Такими речами они убеждают".
Во 2 веке написано, а ведь и сегодня актуально.

Дмитрий Басков

Подготавливают покупателей свечек и прочих магических услуг. А почему с детства, так это тактика педофилов - детский ум проще совратить.

Юрий Царенков

А зачем атеисты врут детям, что Бога нет?

Екатерина Асатрян

Зачем телевизор лезет в души детей? Зачем льёт туда "вино блуда" - убийства, насилия, расследования, поклонение богатству любой ценой, осквернение всего святого, гламур, попса, пропаганда секса, извращений, способов насилия и убийств, лож и клевета, разрушение семейных ценностей, пропаганда педерастии, предательства и унижения Родины... Зачем лезет в души детей интернет и льёт в них "вино блуда" - убийство как игра, и жизнь не стоит и гроша, разврат и деньги, ложь и извращения, культ молоха и маммоны, великой блудницы...

Арзу

а ты просто не води детей куда не надо.

Сергей Куликов

Вам бы она не помешала, нет плохих религий, все они учат чистоте помыслов и нравственности, задавая такие вопросы вы открываете свое глубокое невежество в этих вопросах, поэтому рекомендую побольше читать и побольше думать

Димка Маслов

За политикой...

Дмитрий Наседкин

Родители в ответе за то, как воспитывают детей и какие нормы им прививают.

Катя Манойлина

Это Вы сказали не про Бога а про дьявола
Бог есть любовь, Бог любящий Бог и не такой как Вы о Нём написали

Марка 9.42
А кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему жерновный камень на шею и бросили его в море.

Матфея 18.10
Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного.

так Бог говорит в защиту детей, тот негатив который прозвучал в ваших словах опасен детским душам если его внушать детям с ранних лет

Алексей Сучков

Жизнь коротка. И надо уметь.
Надо уметь уходить с плохого фильма.
Бросать плохую книгу.
Уходить от плохого человека. Их много.
Дела не идущие бросать. Даже от посредственности уходить. Их много. Время дороже.
Лучше поспать. Лучше поесть. Лучше посмотреть на огонь, на ребенка, на женщину, на воду.
Музыка стала врагом человека. Музыка навязывается, лезет в уши. Через стены.
Через потолок. Через пол. Вдыхаешь музыку и удары синтезаторов.
Низкие бьют в грудь, высокие зудят под пломбами.
Спектакль менее наглый, но с него тоже не уйдешь. Шикают. Одергивают. Ставят подножку. Нравится.
Компьютер прилипчив, светится, как привидение, зазывает, как восточный базар.
Копаешься, ищешь, ищешь. Ну, находишь что-то, пытаешься это приспособить,
выбрасываешь, снова
копаешься, нашел что-то, повертел в голове, выбросил.
Мысли общие. Слова общие. Нет! Жизнь коротка. И только книга деликатна. Снял с полки. Полистал. Поставил. В ней нет наглости. Она не проникает в тебя. Стоит на полке, молчит, ждет, когда возьмут в теплые руки.
И она раскроется.
Если бы с людьми так.
Нас много. Всех не полистаешь. Даже одного. Даже своего. Даже себя. Жизнь коротка. Что-то откроется само. Для чего-то установишь правило. На остальное нет времени.
Закон один: уходить. Бросать. Бежать.
Захлопывать или не открывать!
Чтобы не отдать этому миг, назначенный для другого..

Михаил Дорохин

Религия что живая, сама лезет ???

Ответственность воспитывать детей лежит на родителях ...