Макс Стрельченко

Если психиатры (психея - душа) считают, что души НЕТ, то куда вы со своими талмудами лезете православные?

как написали в моем вопросе в разделе болезни - врачи, душа находится над мочегонным пузырем, давайте сносить храмы и ставить туалеты - реально экономически выгоднее будет и нравственно чище

Al"mira Sakieva

Мало-ли чего они считают, психиатры атеисты. Я знаю и православных психиатров, которые так не считают.

Юр
Юрий

Психиатры не лечат души - они проникают в мозг разными лазерами. Мозги исправлять в нужном направлении - главный талмуд психиатра.

Александр Питч

не психея - душа, а псих)) ) с древ. греч)) )
и у православных не талмуд ваще то.

Юлия Бенделиани

Мне нравится: поп с психом-психиатром, алкоголиков лечат. Врач Иисус Христос, а вы так, шушара душевная, земная, бесовская. "Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может. Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов. "1Кор. 2.14-16

Al
Aleksandr

Талмуду, про который вы говорите, Библии 3,5 тысячи лет и она по-прежнему актуальна, ее изучают по ней сверяют время и печатают по 1 книге в секунду.

Александр Чичёв

Слова на языках оригинала (евр. не́феш [נֶפֶשׁ]; греч. психе́ [ψυχή]), используемые в Писании, показывают, что «душа» — это человек, животное или жизнь человека или животного.

Смысл, который большинство людей вкладывают в понятие слова «душа» , не соответствует значению еврейского и греческого слов, которые использовали те, кто под вдохновением Бога участвовал в написании Библии.

Ольга Бессараб

Мы никуда не лезем, это вам нужно идти в подкатегорию Психология.