Александр Сергеевич

Иудеи считают что Талмуд от Бога так же как и Танах (Ветхий Завет) - а вы христиане как считаете он от Бога или нет?

Центральным положением ортодоксального иудаизма является вера в то, что Устная Тора была получена Моисеем во время его пребывания на горе Синай, и её содержание веками передавалось от поколения к поколению устно, в отличие от Танаха (еврейской Библии) , который носит название Письменная Тора (Письменный Закон).

Кирилл Карпов

Талмуд - плод фантазии смертных

Nekruz

Я знать 2 ТОРА:
1 ТОРА -талмуд для дебилов
ТОРА2 - для избранных

Владимир

Талмуд включает в себя комментарии на Тору и комментарии на комментарии. Комментарии - они и есть комментарии. Это чисто человеческие толкования, которые глупо причислять к божественному откровению. А Тора - входит в состав Ветхого Завета, который Православными почитается как предтеча Новогого Завета. Почитается - но не более того.

Дарья Куликова

Увы, остается дом ваш пуст - сказал Христос - и стех пор нет и не будет пророков в доме их!

Timur Yusifov

Нет .Но диавол же не дурак, что бы голую лож давать )