Максим Денисов

Где в Танахе (Ветхом Завете) сказано что Талмуд от Бога?

Алёша Мальчик

Талмуд - устная Тора. Так же, как и письменная она получена от Всевышнего на горе Синай. В Танахе я не думаю, что это есть

Александр Андрианов

Согласно ортодоксальному иудаизму, Бог не только дал Моисею на горе Синай письменный закон, или Тору, но и открыл ему подробности относительно того, как этот Закон применять. Эти сведения должны были передаваться устно, и их стали называть устным законом. Таким образом, Талмуд — это письменное изложение устного закона, позже дополненное комментариями и толкованиями, которые раввины собирали в Средние века, начиная со II века н. э.

Саня Sav

Талмуд - плод фантазии смертных

Алексей

Там, где люди начинают, на свое усмотрение, толковать Слово от Бога, там заканчивается САМ ЗАКОНОДАТЕЛЬ. Самое опасное в том, что перемешивается правда и ложь. Если человек сам заблуждается, то ему простится, но если пользуясь своей харизматичностью и хорошей риторикой он морочит других, то последствия плохие.

Ол
Оля

Да хрень это всё экстремистская.