Данила Джабаров

Почему Бог спасал евреев в ветхом завете

Почему Бог постоянно спасал евреев в ветхом завете. Постоянно рассказы про евреев, Разные генералы, воины, битвы, против других народов.. .

Елена Матюха

По сюжету он сам еврей, и сын его еврей.
Библию евреи сочиняли.
В наших сказках кто везде? Русский Иван? Или Сталоне?

Игорь Руссков

Это был избранный народ Бога.

Елена Романова

Потому что Он избрал евреев, чтобы заключить с ними завет.

Валентинка

может потому что он сам был евреем, не?

Евгений Станов

Потому что книгу писали евреи. Если писали русские то бог спасал бы русских

Татьяна Попова

Потому что на самом деле никто евреев не спасал. Их завоевывали филистимляне, египтяне, ассирийцы, персы, греки, римляне, арабы, турки. Потом государство евреев исчезло. Ветхий завет это сказка для невежд и евреев

Михаил Шаров

Чтоб потом их изгоняли из всех европейских государств и всячески уничтожали.

Мария Агамалян

Потому что евреи санитары леса. Как щука в пруду, что бы карась не дремал.

Serdar Ozturk

Согласно христианским воззрениям, Он это делал для того, чтобы создать народ, достойный появления из его среды Иисуса.