Елена Виснер

Волнует ли Бога, как мы относимся к своему здоровью?

Та
Танечка

Очень. Здоровье - это ценный подарок, и Богу не нравится, когда люди его портят курением, наркотиками....

Александр Детков

Да т. к. здоровье - это дар Бога. Поэтому в Библии есть такой принцип: 2 Коринфянам 7:1: ...Итак, дорогие, имея такие обещания, давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух, совершенствуя святость в страхе Божьем.

Т)
Таня ))

Большинство верующих считают, что да. Мол, вредя себе мы отвергаем дар жизни, что является большим грехом.

Олька Бурова

Конечно волнует. ты обязан следить за собой за своим здоровьем. во время какой либо болезни даже можно оставлять Намаз но после ты должен все возместить.

Алексей Миняев

Конечно. Ведь из здоровых людей лучше энергию высасывать, чем из больных

Олег Тен

Да. "тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа" (1 Кор. 5:19) "Поэтому прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божьи" (1 Кор. 6:20)

Игорь Молоствов

Согласна с Няшей.

Олеся. Цухт.

береженного Бог бережет

Галина Тюрина

Волнует. Библия осуждает вредные излишества, например пьянство и переедание (Притчи 23:20). Божий свод законов, данный древнему Израилю, включал в себя меры по борьбе, а иногда и профилактике заболеваний. В Закон также входили особые постановления, предотвращающие несчастные случаи и травмы (Второзаконие 22:8). Совершенно очевидно, что Библия побуждает нас в разумной мере заботиться о себе и беречь свое здоровье.

Дмитрий Щетинин

Да, надо хранить свое здоровье, чтобы иметь больше времени на Земле.
Время = духовному опыту, продленной возможности что-либо исправить.

Елена Прокуратова

Бога волнует все, что касается Его творений. Здоровье - это ценный подарок и его нужно всячески беречь и не рисковать жизнью.