Ирина Свирина

Как Бог относится к Атеистам?

Михаил Медведев

Бог любит всех. И атеистов тоже.

Саидмузаффар Шарипов

Да как к своим, типа Пацаны вам нет цены.

Юр
Юрий

А вы его напрямую спросите. Интересно, что ответит!

Александр Бочаров

так, как захочется верующим.

Абабакир Самадходжаев

Любит, как и других людей, и желает, чтобы пришли и получили спасение от смерти.

Andrey Shishov

Как и Атеисты к Богу

Юлия Чивилева

Мне кажется ко всем он относится одинаково, потому что даже в выборе "верить в него самого или нет" он дает свободу, в этом всем заключается его мощь и власть, он всегда дает выбор и волю нам.

Катя Лобачёва

..Он как человек человвечный к людям, и те кто живой в человвечности человека получелом то и живой, а кто сам ужэ человек ( и не важно, какого он полу или рассы или возраста или соцпризнания, но человечен ( не добр не злой, не пьяница не верующий иль не верующий, А ЧЕЛОВВЕЧНЫЙ ЧЕЛ? вот он и в боге ..,а сам себе бог, так таковых ужэ биллионы триллионов ( и сёдня миллиарды людей тусуются из роддомов в морги ежэсекундно, но хоть верующими в любых богов, хоть не верующими, но человеками ( то полами получе они все и всегда мимо = ЗА БОГА = ПРОТИВ БОГА и так все всегда "верующие любых антижизненных религий мира = МИМО БОГА лжэчеловеки полами получелами.., ну нету в людской античеловечной циви безчеловечной во все времена ни одного человека и быть Он просто невозможэн = ЧЕЛОВЕК ПОЛНОГЕНОМНЫЙЧЕЛОЭРДУХ, а люди? а люди сёдни самисебевсебебоги.. ,
___внимание! этот текст только по теме Бога, А пожизняк, то да, каждый атомарномолекулярноклеточный биохимиофизиопсихосмоторныйбот то "человек" и "творец" и дажэ в профессии удачлив и искусен то дажэ "бог" , НО НЕ ПО ТЕМЕ НАСТОЯЩЕГО ТРИЕДИНОГО ЧЕЛОЭРАДУХА = таковых в среде людей не было, нет и никогда не будет, а есмъ про Него все Религии, романы поэмы и сказки..,

Татьяна И

И к атеистам, и к христианам Истинный Бог относится очень плохо:
2 (191). И убивайте их [неверных] , где бы вы их ни встретили, изгоняйте их из тех мест, откуда они вас изгнали, ибо для них заблуждение хуже, чем смерть от вашей руки.

2 (193). Сражайтесь с ними, пока не исчезнет неверие и не утвердится вера в Аллаха. Если же они перестанут [быть неверными] , то не должно быть вражды, кроме как к нечестивцам.

3 (28). Верующие да не будут дружить с неверующими помимо верующих. А если кто дружит с неверующими, то он не заслужит никакого вознаграждения от Аллаха, за исключением тех случаев, когда вам грозит опасность с их стороны.

3 (85). Если же кто изберет иную веру кроме ислама, то такое поведение не будет одобрено, и в будущей жизни он окажется среди потерпевших урон.

Ал
Александра

Завидует...

НЕ
Надежда Ермилова

1 Тимофею 2:3, 4 Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины. Атеисты так же могут узнать истину и спастись.. .

Ольга Боева

Положительно

Se
Serega

так же как они к Нему!! !

Псалом 10:1—18: Почему, Иегова, ты стоишь вдали? И почему скрываешься во время бедствия? 2 В своём высокомерии нечестивый яростно преследует угнетённого, Они уловляются их измышлениями. 3 Нечестивый хвалится прихотью своей души, И наживающийся за счёт других благословляет себя — Он презирает Иегову. 4 В своей надменности нечестивый не ищет Бога. Во всех его мыслях: «Нет Бога» . 5 Его пути процветают во всякое время. Твои судебные решения слишком высоки для него, И над всеми враждующими с ним он превозносится. 6 Он говорит в своём сердце: «Не поколеблюсь, Поколение сменится поколением, но бедствие меня не коснётся» . 7 Его уста полны проклятий, обмана и притеснения. Под языком у него — горе и зло. 8 Он сидит в засаде у поселений, Из своего укрытия убивает невинного. Его глаза выискивают несчастного. 9 Он лежит в засаде, в потаённом месте, как лев в укрытии. Он лежит в засаде, чтобы захватить угнетённого силой. Он захватывает угнетённого силой, затягивая свою сеть. 10 Тот сокрушён и склоняется. И множество удручённых попадёт в его сильные когти. 11 Он сказал в своём сердце: «Забыл Бог. Скрыл своё лицо. Никогда не увидит» . 12 Поднимись, о Иегова. Боже, вознеси свою руку. Не забудь угнетённых. 13 Почему нечестивый презирает Бога? Он сказал в своём сердце: «Ты не взыщешь» . 14 Ты видишь горе и страдания, Следишь, чтобы они были в твоей руке. Несчастный, сирота вверяет себя тебе. Ты сам стал ему помощником. 15 Сломай руку нечестивого и злого. Отыскивай его нечестивые дела и наказывай его, пока уже нечего будет искать. 16 Иегова — Царь навеки, даже навечно. Народы исчезли с его земли. 17 Желание кротких ты услышишь, о Иегова, Ты подготовишь их сердце, Ты обратишь внимание и услышишь, 18 Чтобы судить сироту и сокрушённого, Чтобы смертный человек, человек из праха, уже никого не приводил в трепет.

Ирина Кургузова

"Потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания, " ( Римлянам 1:20)

Дмитрий Зайка

У нас односторонняя связь: бог - никак, потому, что его нет. Атеист к богу - как к забавной выдумке мошенников на доверии.

Михаил Сергеевич

Таки да! 🙂
Он к ним, безусловно относится. Не может же он в собственное существование верить!

Макс Гордеев

Еще дает шанс на исправление как и всем другим людям.
" Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был. Обратитесь, обратитесь от злых путей ваших;.. " ( Иезекииль 33:11) Бог не хочет уничтожать людей, он наоборот любит и жалеет грешников и призывает их к раскаянию.