Вера

НравственностьЧто такое нравственность человечность? не думаю что мы знаем! все люди эгоистичны и себялюбивы и ищут лишь с

Что такое нравственность человечность? не думаю что мы знаем! все люди эгоистичны и себялюбивы и ищут лишь своего во всем и позволяют одним людям умирать с голоду а другим позволяют богатеть не пошевелив пальцем, мы заслуживаем как думаете чего?

Ан
Андрей

нравственность-это воспитание собственного нрава
в рамках общества, как совместного проживания и других людей.
А человечность-это восприятие себя, как частичкой всего Человечества.
Эгоизм же-это вечная борьба собственных желаний
с этикой и моралью...

Алексей Молчанов

Иные так расхваливают свою страну, словно мечтают ее продать.

Александр Шумарин

НРАВСТВЕННОСТЬ, ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ и ЛЮБОВЬ - в умении владеть мечом Христа!! !
ОБОСНОВАНИЕ:
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь, ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов) , в котором ПУТЬ и ИСТИНА Христа и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего"- УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. НЕВЕЖДЫ не познали меч Христа и подменили у Него творца (нищего духом, чей хл. насущный ПРАВДА и ЗНАНИЯ) - просто НИЩИМ (смиренным, овцой! ) - и провалили Его миссию на земле!! !
4. Где нет гармонии УМА и СЕРДЦА, там нет и ЧЕЛОВЕКА, а есть ОБОРОТНИ - умные ЗВЕРИ, жаждущие ВАМПИРЫ и глупые СКОТЫ в чел. облике, опасные как своими ПОЗНАНИЯМИ, так и НЕВЕЖЕСТВОМ, которые несут в себе ВСЕОБЩУЮ ПОГИБЕЛЬ!!!

Юрий Васильев

Заслуживаем того, чтобы тело Земли сбросило нас, как досадивших блох. Но идёт трансмутация пространства и такая участь постигнет только тех блох, чьё сознание не сможет трансмутировать.

Leeloominai Мингулова

Вы меряете всех людей по себе. Прогноз неблагоприятный. Измените взгляд на мир, станьте первым - другим для себя, и мир вокруг вас изменится.

Руслан Акбулатов

как сам вращаешь землю под ногами, туда она для тебя и движется

Денис Краснослободцев

В любом виде деятельности, участие в котором принимают люди, создаются моральные кодексы. Это справедливо в отношении группы любого размера - семьи, команды, компании, страны, расы.
Что же такое моральный кодекс? Это ряд соглашений, принятых людьми в интересах выживания группы.
Возьмём для примера Конституцию Соединённых Штатов. Она была заключённым первыми тринадцатью штатами соглашением о том, как они будут вести свои дела. В тех пунктах, где эта Конституция была нарушена, у страны теперь неприятности. Вначале в Конституции утверждалось, что подоходного налога быть не должно. Потом это положение было нарушено. Затем в ней поменяли ещё один пункт, ещё один и ещё один. И эти изменения в Конституции каждый раз создавали проблемы.
Откуда эти неприятности? Потому что единственное соглашение - изначальное.
Люди выяснили, что выживают они там, где достигли соглашения относительно кодексов поведения, или того, что является правильным, а там, где такое соглашение не достигнуто, они не выживают. Поэтому, когда люди собираются вместе, они всегда вырабатывают длинный, обширный список соглашений о том, что морально (то есть, будет способствовать выживанию) и что аморально (что будет разрушительно для выживания) .
Согласно этим определениям, морально то, что считается способствующим выживанию в любой данный момент. Ведущее к выживанию действие - моральное действие. Аморально то, что рассматривается как направленное против выживания.
Когда двое или больше людей имеют взаимное соглашение, они действуют вместе - это называется совместным действием. Танцевать с кем-то - совместное действие, драться с кем-то - совместное действие, работать в организации - совместное действие.
Из опыта военно-морского флота известен тот факт, что экипаж корабля ничего не представляет собой до тех пор, пока не преодолеет какую-либо серьёзную опасность или не начнёт боевых действий. На корабле новый экипаж, но несмотря на то что матросы обучены выполнению своих обязанностей, ничего не работает как дoлжно: продовольствие никак не может попасть на борт, топливо едва поступает в двигатели, - не происходит ничего, кроме сумятицы. Но однажды корабль попадает в жестокий шторм, бушуют свирепые волны, и все члены экипажа работают вместе, выкачивая воду из машинного отделения и не давая остановиться винтам. Так или иначе, команда не даёт кораблю развалиться на части, и вот шторм утихает. И теперь, по какой-то странной причине, это настоящий корабль.
Будь то группа из двух партнёров или же целая нация, формирующаяся после покорения новых земель, - размер группы не так уж и важен, - члены группы заключают определённые соглашения. Срок действия соглашения не имеет большого значения. Это может быть соглашение на один день, на один месяц или на последующие пятьсот лет.
Таким образом, люди, образуя группы, принимают ряд соглашений о том, что правильно и что неправильно, что морально и что аморально, что будет способствовать выживанию и что не будет. Это то, что создаётся. А затем из-за проступков, то есть нарушений соглашений или законов, группа распадается. Эти проступки каждого члена группы - пусть и не высказанные открыто, они, тем не менее, остаются проступками, - постепенно накапливаясь, приводят к развалу.
http://blogs.mail.ru/list/yurmas/7EAEA278AF419A93.html

Алексей Грай

Эти качества позволяют находить оправдания их антагонизмам

Рустем Габдулвалеев

Нравственость - внутренние духовные качества, которыми руководствуется человек в своих поступках.
Человечность - поступать гуманно поотношению к.. . проще говоря действовать на благо других

Ленок Демьянова

Мораль — перечень тех действий и бездействий (вместе с сопутствующими этим действиям и бездействиям условиями и ситуациями) , которые считаются допустимыми и правильными в данном обществе.
Например, аморально сидеть на берегу реки и не пытаться спасти тонущего человека, однако если у Вас сломаны обе ноги, Вас никто не осудит за то, что Вы не помогли утопающему.
У государства, приговаривающего человека к смертной казни и убивающего его, Мораль на высоте (даже когда в ходе войны гибнут тысячи его сограждан) , а человек, который спит с чужой женой — аморален.
Говоря более точно, мораль — это просто мнения, циркулирующие среди людей, причем это МНЕНИЯ О ФАКТАХ.
Мораль и этика — не одно и тоже, это совершенно разные понятия, хотя толковый словарь утверждает обратное (там этика фактически приравнивается к морали) .
Давайте посмотрим, чем на самом деле является Этика и что это такое.
ЭТИКА — соответствие Декларируемых Намерений и Действительных Намерений.
Т. е. , если человек говорит, что он убьет соседа и убивает его — он этичен в этом. А вот человек, который оправдывается перед другом и говорит, что он «хотел, но не смог прийти, т. к. был вынужден идти в магазин» — неэтичен, т. к. он лжет: оправдание — это ложь с целью сокрытия Действительного Намерения, такому парню не присуща этика в этот момент.
Предположим, что перед нами — этичный человек (у него есть Этика) .
ИСТИНА: Чем в большей степени отличается Этика человека от Морали, тем в большей степени человек отделяет себя от общества, если он этичен.
Поскольку население этой планеты в большинстве своем не знает, что такое Этика, что такое Действительные и Декларируемые Намерения, мы имеем ситуацию, в которой из двух людей с одинаковыми Действительными Намерениями хуже всего придется этичному человеку — т. е. тому, кто не лжет. Неэтичный же человек, вполне возможно, даже сумеет благодаря своей лжи «выйти сухим из воды» , поэтому быть этичным здесь и сейчас можно лишь будучи Мудрым (т. е. способным не попадать в неприятности) . Если же человек просто умен (т. е. способен найти выход из любой ситуации) , его этичность при возникновении у него неприятностей может быть использована против него и, скорее всего, перед этим парнем встанет выбор: или остаться этичным и проиграть, либо выиграть, отбросив этику в сторону (и он ее, скорее всего, отбросит) .
Итак, если Вы попытаетесь быть Этичным, т. е. перестанете врать и не будете скрывать Ваши Действительные Намерения, Вас ждет два варианта развития событий:
а) если Ваши действия являются достаточно аморальными, Вас накажет общество (Вас могут избить, убить, посадить в тюрьму и т. д. )
б) если Ваши действия не являются аморальными, Вас начнут сторониться те люди, с которыми Вы раньше общались благодаря Вашей лжи и их вере (!) в эту ложь.
Рядом останутся только те, кого устраивают Ваши Действительные Намерения, а также те, на чью ложь, т. е. неэтичность (и, естественно, на чьи попытки Вами манипулировать! ) Вы будете смотреть «сквозь пальцы» и чью неэтичность Вы не станете разоблачать и на нее им указывать.
А если Вы начнете указывать оставшимся рядом людям на их неэтичность и разоблачать ее, рядом с Вами останутся только те люди, которые имеют осознанные Действительные Намерения, совпадающие с Вашими.
Таким образом, Вы можете потерять всех Ваших знакомых и друзей, а вместе с ними уйдут в небытие все Ваши проблемы, которые Вы имели при содействии этих ребят. И единственное дальнейшее действие, которое следует сделать, если хотите оставаться этичным — это поиск этичных людей или превращение обычных людей в более этичных.
Быть ЭТИЧНЫМ — это очень не просто, и появляется вопрос: а зачем вообще нужна человеку Этика?
Дело в том, что существует такое понятие, как Целостность.
ЦЕЛОСТНОСТЬ — это отсутствие внутренних противоречий у человека.