Ал
Александр

есть ли закон о оплате за личный колодец

Айгуль Куангалиева

Закона нет, но предполагаю, что в скором времени появится ( кризис батенька надвигается с пресной водой) . Оплата будет, зависит от глубины залегания воды (из серии ОБС) . Удачи!

Ольга Кравченко

Нет! На Украине точно нет!

Татьяна Семёнова

Такого закона Путин ещё не придумал. Но всё возможно...

Марина Назарова

На личную вещь это мало похоже. Поэтому, если это объект будет обозначен как объект недвижимости, то скорее да, чем нет. Для государства фактически, "объект" налогооблажения это не земля дом квартира и т. д, а СОБСТВЕННИК имущества.

Алексей Петрыкин

Нет, вы земельный налог платите за свой участок

Анна Полехина

Колодцы если бы регистрировались. Но нет.