Кириллиус Фамилия

Коли нерист карася? Коли наченається нерист карася?

Светлана

Про Колю не знаю!
Карась нерестится несколько раз за лето. Советую пойти на курсы русского языка или смотреть на клаву, что набираешь.
Понаписал хрен знает чего!!!

Александр Карпачев

Период активной ловли карася начинается обычно с апреля — начала мая. Как только прогреется вода, рыбы (сначала мелкие, а затем и крпные особи) пробуждаются от зимней спячки. Это самый подходящий момент для рыбалки на карася. В это время начинают активно перемещаться и многие рыболовы в поисках водоемов, где проявляют активность очнувшиеся от зимней спячки особи. Клев начинается на небольшой глубине, мелководье, в общем в местах, где раньше всего прогревается вода.
После зимней спячки ловить карася (и весьма успешно) можно вплоть до нереста. Нерест у этой рыбы обычно в мае – начале июня, и в это время рыба почти не клюет. Самая результативная ловля карася бывает сразу после нереста в июне-июле. Он хорошо клюет в теплые тихие дни в тенистых местах. Часто клев усиливается перед грозой, когда появляется рябь на воде от легкого ветерка.

Лучшие часы для ловли карася — это время с рассвета до 10 часов утра. Вечерний клев начинается где-то за 2,5 — 3 часа до заката солнца.

Чуть ослабевает клев ближе к осени, а когда приходят первые заморозки, эти рыбы, как и многие другие, закапываются в ил.

Олег

Ты уж пиши на украинском и через переводчика вопрос выставляй.. .
Вас там вообще русскому не учат?. .
Так, для интереса спрашиваю...