Екатерина Максимова

Помогите вспомнить название произведения.

В тексте говорится что вроде шла война и о мальчике. Который либо сам, либо ему помогли, переплыл реку и рассказал штабу о враге. В конце главный герой (кажется лейтенат) находит сведения о мальчике (в котором говориться что мальчик вродебы погиб). Хорошое произведение и стыдно что не знаю название*

Michael Hussey

человек сверху верно ответил. посмотрите еще "Иваново детство" - снято по этому произведению

Yad

Богомолов. Иван.