Ирина Бикейкина

Помогите, пожалуйста, вспомнить название произведения о войне

Произведение, где были солдат и рабочий (то ли дровосек, то ли кто-то еще) . Когда к ним пришли немцы, солдат наотрез отказался наших выдавать, а второй решил схитрить: наших не выдал, но к немцам пошел. Заканчивается произведение тем, что рабочий встречает солдата на виселице, и немцы приказывают ему выбить табуретку из-под ног солдата. Примерно так. Заранее благодарю за ответ.

Al
Alеnka

Искаженный пересказ произведения Василя Быкова "Сотников"