Егор

помогите вспомнить название художественного произведения.

произведение одного из отечественных классиков про русских террористов, которые осуждены за покушение или убийство одного из чиновников. сначала описывается реализация этого преступления, а потом все действия происходят в камерах. к одному из заключенных приходили родители для того, чтобы попращаться с сыном.

Vladimir Molchanov

Может быть, это Л. Андреев, "Рассказ о семи повешенных"? Очень похоже на то, что вы описали.