Медер Эшалиев

От чего может быть одышка? В четверг ночью думал, что умру...

Сейчас несколько дней держится, иногда спадает, иногда начинается. В основном постоянно в покое. Есть два подозрения. У меня ВСД, сейчас в университете очень сильный напряг. Нервы сдают. Второй - у меня кашель, сухой. Начался месяц назад, к врачу ходил, сказал, что это фаренотрахеит и назначил Бронхолитин и другие препараты. Сила кашля прошла, сейчас лишь изредка, но покашливаю. И кашель может возникнуть тогда, когда сильно вздохну. . До конца не проходит. Я не понимаю. Затруднен вдох, такое чувство, что поставили камень в груди и не дают вдохнуть. В четверг, когда у меня был сильный приступ, ночью, у меня начали дрожать руки, закружилась голова от нехватки воздуха. Я боялся и думал, что сейчас умру. И самое главное, вдох до конца не делается, нет чувства насыщения воздухом. Очень боюсь.. . И сейчас одышка, но не такой силы.. .
Очень похоже на ВСД? Или это из-за кашля? К врачу повторно боюсь идти, боюсь чтобы плохого не нашли.. .
ВСД по гипертоническому типу врачи давно ставили, но я к ВСД не очень отношусь, думал, что это фигня, извините...

Байрам

У меня тоже ВСД, бывает одышка из-за панической атаки. Такое часто бывает у тех у кого ВСД. Она может возникнуть внезапно от страха, после того как понервничаешь и из-за другой ерунды. Это бывает у многих, и проходит. Чтобы снять приступ нужно успокоиться и понять что ты не задохнёшься. Старайся лечь замереть и тихо дышать как во время сна. При панической атаке только кажется что задыхаешься, от этого паника усиливается и может быть только хуже, некоторые от страха падают в обморок.

Андрей Рыбин

Сделайте флюрографию, если она в порядке значит к неврологу обратитесь..

Джалол Умаров

Одышка бывает от курения, лишнего веса, много ещё от чего

Даша Богданова

помолись перед иконкой и попроси прощения и верь что ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО

Виктор Бронников

значит в пятницу умрёшь.

Алексей Котельников

одышка скорее всего у вас от всд, во время приступа примите успок. можно даже корвалол 25-30кап. выпить. практически у всех с всд случаются приступы нехватки воздуха, глубоко не вдохнешь, сердце тарахтит и т. д, но может быть и проблема с бронхами или легкими лучше иди в больницу, не бойся (я сама правда боюсь), но надо побороть страх, болезней нельзя бояться, нужно уметь с ними бороться иначе сами себя загробим раньше времени своими необоснов. страхами! удачи тебе и здоровья!

Наталья Махначева

К кардиологу . Чем быстрее, тем лучше.