Данил Лихачёв

Порой когда начинаю нервничать становится тяжело дышать

Порой когда начинаю нервничать становится тяжело дышать.. и с каждым разом всё труднее. обычно происходит это по вечерам. что со мной?

Loki Laufeyson

1. Надо раз и навсегда для себя понять - ты не задохнешься НИКОГДА.
2. Постарайся взять себя в руки и возьми под контроль свое дыхание. Сначала вдыхаешь на 3 счета, а выдох растягиваешь на 4 счета. Потом попробуй вдох на 3 счета, а выдох на 5. Можно окошко при этом открыть, чтоб свежий воздух поступал.
3. Делай гимнастику (это не значит, что надо вкалывать на тренажерах и т д) , достаточно 2 раза в неделю ходить на йогу или аэробику. Можно не ходить, можно скачать в комп и просто самостоятельно заниматься.
4. Научись расслабляться, разными способами, скачай аудио треннинги для расслабления.
5. Можно сходить к психотерапевту на консультацию, только выбирай хорошего и дельного.
6. Постарайся окружить себя всем самым приятным. Слушай позитивную музыку, радуйся наступающей весне, найди хобби.
7. Попробуй найти то, что тебя всегда успокаивает. Некоторых - массаж (попроси близких сделать) , некоторых монотонная работа - уборка или вязание. Еще иногда помогает сборка паззлов.
8. Поменьше смотри телевизор. Хотя бы часа за 2 до сна выключай его.
9. Все равно сходи ко врачу, пусть проверят легкие, бронхи, сердце и на всякий случай аллергию и астму.

Все будет хорошо!

Кристина

Не смейтесь, но, возможно, это остеохондроз (может, даже аллергический, обычными анализами не диагностируется) . Могут появляться внезапные приступы паники, приток крови к голове (краснеет лицо) , состояние предобморочное, затруднение дыхания, покалывание в конечностях, боли "в области сердца" и многое др. Обострение по вечерам (у меня начиналось около 20-00). Лечение - бассейн, спортзал, поменьше чая и кофе. Помогали противоаллергические препараты (лоратадин) , горчичники вдоль позвоночника; лежать на боку, подушку так, чтобы позвоночник не искривлялся

Alexandr

это адреналин

Валера

Так ты всё ближе и ближе к деревянному бушлату. В нём проблема с дыханием уже не актуальна вобще. Больше нервничай, быстрее успокоишься....

Сергей Кондратьев

сердце проверь.