Selvins Bite

прошу помочь разобраться (почти философия)

Ребята опять прошу вашей помощи, возникла необходимость узнать ваше мнение. \это для философии, задание что то не как не даётся 😞 \
Давно, давно жил один мудрец, ну или так считали, сам себя мудрецом не называл он. Мудрец всегда ходил с палочкой не с тростью, а просто с ровной тоненькой палочкой, этой палочкой он расчищал перед собой путь. Конечно же его спросили зачем ты это делаешь. На, что он ответил, что перед ним на земле могут оказаться насекомые которых он мог бы раздавить наступив.
так всё конец истории, вопрос если позволите, чему должна учить эта история?

Сергей Редькин

Библейская мудрость - нельзя отбирать жизнь, которую не давал.

Людмила Ковалева

Он заботился о сохранении всех видов жизни на Земле.

Дима Батлер

бред сивой кобылы, люди, которым нечем заняться выдумывают себе великую цель в жизни, или великую идею, которой они служат. , на самом деле они обычные бездельники бесполезные и никчемные.
Что хорошего сделал в жизни этот человек с палочкой? , какой мудрости он научил людей? сколько детей он оставил после себя? и кем стали его дети, кем он их воспитал?

Анжелика Поддубная

Мне кажется что это означает что каждый проходя какой либо жизненный путь, должен пробивать себе дорогу, не причиняя вред окружающим. Все мы люди, и все могут быть глупы по-своему и совершать ошибки.
Первый вариант тоже подходит, просто все понимают по разному 😉