Ап
Апроо

КАКУЮ ЗАДАЧУ решили или хотя бы должны были решить сталинские репрессии?

Иришка

Один из вариантов-просто опыт над человеком и человечеством. Что же люди могут выдержать? Так, для прикола. Вот такие есть реальные воплощения дьявола на земле.

Арина

Вообще репрессии-это единственно возможная форма борьбы с коррупцией в странах-тираниях. А также заменяют некоторые демократические процедуры вроде выборов. Предположим, нужно поменять какого-нибудь местного пахана. Если надеяться на "выборы"-ничего не получится, потому что у пахана все ключевые посты в регионе заняты родственниками, дружбанами, подельниками. А если пахана расстрелять по надуманному обвинению, то и всю родню пахана можно будет автоматически пересажать или перерезать-это будет мощнейший удар по коррупции. А также автоматически произойдёт ротация кадров. Без репрессий сталинский режим был бы обречён- в регионах шайки родственников секретарей обкомов всё и вся бы разворовали. Хотя жизнь показывает, что в тираниях вроде сталинских несмотря на жесточайшие репресии, процветала, процветает и будет процветать брехня, пустая похвальба и показуха. Так, несмотря на брехню про индустриализацию, коллективизацию и пр. -Красная Армия 22 июня 1941 года оказалась без оружия, военной техники, горючего, боеприпасов. Хотя иоське регулярно докладывали о тысячах изготовленных танков, самолётов, пушек, десятках построенных "Оборонных заводах" и пр. На самом деле бабло было украдено, а вместо танков и самолётов проверяющим вроде жукова и т. п. мудаков показывали фанерные и тряпочные макеты. Да будто сами это не понимаете.... Тот же Ирак -масса танков, самолётов, бушсраныйковбой-и чего? А всё спижжено, а свалили результаты повального воровства, как и в 41 году-на фашистов. Разбомбили-де, коварные, вероломно. Или Китай. Стреляют там коррупционеров сотнями в год, а как воровали-так и воруют. И будут воровать. И врать при этом, потому что в коммунистических режимах бабло и понты дороже жизни. Потому что жизнь человека там ничего не стОит. Таков же и ким северокорейский.

Лона

Экономика.
Волго-Балтийский канал. на Урале много городов построено было заключенными.

Альфия

Нагнали страху на народ.