На
Наталья

кому жаловаться на начальство. застовляют делать не свою роботу и которую мне нельзя по состоянию здоровья

Игорь Митрофанов

Надо знать немного трудовое право. Ты должен выполнять только ту роботу на какой должности работаеш и на которую проинструктирован. Если отправляют выполнять другую работу не касающеся твоей професии то начальство должно составить приказ о временном выполнении других работ и тобою прочитан и подписан если согласен, а также проинструктирован по технике безопасности. Иначе если обойтись без всего этого и что то случится то ты сам будеш нести ответственность.

Маруся Михайлова

Работник обязан выполнять работу, предусмотренную трудовым договором и должностными обязанностями ( один экземпляр должен быть у вас на руках) . Если работодатель не выполняет условия трудового договора, можно обращаться с письменной жалобой в Государственную инспекцию труда, в том числе, в областную. Такое заявление можно направить и по интернету. Найдите сайт инспекции вашего региона. Государственный инспектор труда в обязательном порядке проведет проверку на вашем предприятии и если обнаружит нарушения трудового законодательства, вашему работодателю грозит немаленький штраф.

Сергей

Справка есть?