Виктория Назарова

Сотрудница уходит в декретный отпуск. С какого дня можно принять другую на её место?

Денис Махмутов

Больничный лист оформляется за 70 дней до предполагаемой даты родов, соответственно, как только беременная сотрудница приносит больничный лист с расчетом дня родов, с этого дня можно брать нового сотрудника на время отсутствия основного работника.

Людмила Filippova

если по ТК оформлена беременная то ее место могут занять на сдедующий день после того как та уйдет в декрет у нее должно быть указано число ухода.