Alexandra

Почему во времена СССР хамства было больше чем сейчас?

Тем, кто постоянно хамит психиатры ставят диагноз: шизоаффективно расстройство с биполярными тенденциями. В советское время такой диагноз ставили намного чаще.

Crazy Mart

Ну ты точно ДЕРЕВЯННЫЙ!!!

Анна Фомина

Буратин, ты чёйта шыпко загнул, не выгнуть)) ) Такого быдлоторжества, невежества и хамства - решительно не было.

Эльзира Султаналиева

Как раз при союзе хамства было меньше. А сейчас вседозволенность порождает не только хамство.

Татьяна Шаповалова

ты удачно придумал себе ник, ты точно буратино. Да что вы знаете о СССР? при СССР было бесплатное лечение, детские сады, школа, училища и ВУЗы. да была цензура в СМИ и на митингах ничего нельзя было выступать против власти. а кто выступал? Если кто то из чинуш обижал рабочего то можно было в профкоме, парткоме, горкоме или администрации пожаловаться и будь уверен наказали бы этого руководителя.
Рабочих и вообще трудящихся уважали и мы могли на свои з/платы нормально прожить и ещё на отпуск или авто откладывали. На отпускные деньги можно было съездить на Чёрное море отдохнутьв хорошем пансионате или курорте. А сейчас я капитан-механик не могу съездить даже в Турцию со своими 15000р. всё уходит на ЖКХ, свет и на еду немного хватает. Хорошо я рыбак и охотник и я мало думаю о рыбе и мясе. За многолетний добросовестный труд люди получали БЕСПЛАТНО квартиру в доме или частный дом. Скажите кто из работающих у частника получил бесплатно квартиру? молодым можно было пойти учениками по любой специальности и даже получить отдельную комнату в общежитие. Сейчас молодым вообще трудно устроиться на работу потому как берут со стажем, а где молодёжь будет этот стаж брать? -частника мало волнует, он думает только о своей прибыли. В СССР не возвращали свои боевые награды и подарки ветераны войны. Начиная с октябрят нас учили уважать труд, (посмотрите правила октябрят) , жить правдиво и честно. учили строить свою жизнь самим, т. е многое зависит от нас. В пионерах нас учили любить свою Родину, причём горячо. (гляньте клятву пионера) . В армии тоже учили быть честным беречь народное имущество и до последнего дыхания быть преданным своему народу и Родине. Сейчас народного уже нет ничего. Все полезные ископаемые и недра, электроэнергия, поля, и даже реки стали частными.
А вот в присяге России от 1992г написано защищать народ и не применять оружие против своего народа и законно избранного органа власти. Но после расстрела Белого дома
танками наши властители поменяли текст присяги (в 1998г) и осталось всего несколько строчек в присяге и ни слова о наказании, если кто нарушит эту присягу. По сути все освобождаются от наказания если военные будут опять растреливать митингующих.

А что теперешняя Россия? дали нам свободу, а от чего? Так я раньше свободно выбирал свой
жизненный и трудовой путь, а сейчас не все могут позволить себе учиться и работать там где ты хочешь. на учёбу денег не хватает а устроиться надо пройти собеседование а на гос. службу ещё труднее попасть, и редко где берут после 45 лет. Если бы Путин или Медведев стали президентами СССР думаю мы пошли бы совсем по другому пути. В чём главная ошибка Ельцина? Он разрешил торговать всем и начисто разрушил гос. монополию. Нельзя было разрушать гос. учреждения -это и была конкурирующая часть любого механизма в любой сфере обслуживания. Ведь что сейчас происходит? - сговорились все частники в сфере бензозаправок, в сети магазинов, СТО, сети ресторанов и кафе, и у всех работников з/плата одинаковая низкая по городу и никаких премий. Как говорится ворон ворону глаз не клюнет. Так есть и в МВД и в больницах, а если бы были гос. учреждения в таких сферах жизни - вот была бы конкуренция! ведь никогда не договорятся частник и государство. Ещё одна ошибка Ельцина привела к тому что даже наши государственные недра Земли приватизировали частные структуры. На каком основании? даже у них не было тех денег которые стоят недра и полезные ископаемые. И что? они платят те же 13% в казну а остальное себе в карман. Редко кто из частников имеет в своём штате инженера по Т. Б. и профком. Я о таких не слышал. ПРИМЕР: я работал во флоте которое относилось к министерству речного и морского флот Сейчас упразднили и стало министерство транспорта в которое входит автотранспорт, речной и морской транспорт, Ж. Д. транспорт и автотранспорт-и распределяет все деньги один министр. он и отдаёт львиную долю на ЖД-сообщения, а речной и морской флот уже гниёт на земле или ходит с 30-40 летним стажем.

Маша Лапочка

Раньше было "интеллегентное" хамство, а теперь этот "изыск" ушел и пришел на смену него грубый и вульгарный мат 😞 Если ставить всем такой диагноз, то из людей останутся только медики и власть.

Дима Килигин

Ты в этом уверен? Сейчас быдлятина просто через край! В советское время, чтобы услышать мат в общественном месте - да не было такого! А чтобы при общении с девушкой - так вообще нонсенс! А сейчас это в порядке вещей! Иди, проспись!

Св
Светлана

А зачем париться врачам, общество человека важнее, можно и профилактику сделать!

Анна Малютина

Ты совсем рамсы попутал. Тебе сколько во времена СССР было мальчик, чтобы нестивсякую хырню?

Алена Миронова

Ложь. Тебя ушлёпок тогда ещё не было.

Ба
Бахриддин

Я жил во времена СССР! Я получил бесплатное среднее и высшее образование. А сейчас - нас уничтожают, как свидетелей страны советов. Гнобят, не дают слова сказать! Во времена СССР хамства было очень мало! А если было - хамов перевоспитывали всем коллективом!

Серик Карашев

Глупости говорите.

Мырза Саматов

Что хотели капиталисты, того уже добились. Молодежь совсем не знает о жизни в СССР. Не было хамства в стране. Парни и девушки в сравнении с нынешней молодежью были очень стеснительны.

Степан Зарецкий

А ты вообще то кто? Тридцатиствольный реактивный гранатомет или и вправду деревянный?