One Step Closer

Какое Вам время больше нравиться, которое сейчас или при СССР? И почему?

Петр Чепурин

конечно при СССР - ничего нет, всему радуешься.

ухватил в универсаме колбасу - радуешься.
подошла очередь купить молоко - радуешься.
достал туалетную бумагу - очень радуешься.

так глядишь каждую неделю - две три радости и состоится.

Татьяна Хритошина

С церебросклерозом пока Бог милует, поэтому не путаю государственный строй с собственной молодостью.

Махмуд Джураев

Что нравилось в СССР - так это безопасность. Дети в школу ходили сами, гуляли и во дворах и вне дворов... никто за них не боялся.
И уверенность в будущем. Худо-бедно, но жили. Цены не скакали... копишь-копишь, на что-то и накопишь) .
Сейчас же многое опасно и нестабильно... а изобилие товаров и тряпок... ну, это я охотно променяла бы на всё ту же безопасность.

Анюта Леписа

СССР. Работали и жили спокойно и уверенно и ни одна сволочь не мешала жить. А "свобода" - вещь очень субъективная и относительная.

Рыжая Ирония

Мне нравится сейчас. В СССР я училась в школе. Ненавидела красную тряпку на шее, собрания различного толка - сначала октябрятские, потом пионерские, потом комсомольские. Ненавидела сборы металолома, макалутары, школьные генеральные уборки. Ненавидела, что в школе и родители пресекали мое стремление зарабатывать деньги - я в 15 лет уже занималась продажей различных мелочей, привозимых из других городов. В то время была статья за фарцовку. Сейчас я свободна, имею очень много возможностей реализовать себя в различных сферах деятельности. Хотя с тоской вспоминаю 90-е, когда было все намного свободнее, чем сейчас. А может нравится все, потому что стала старше)))))

Сергей Nf

В СССР основная масса людей жили, а сейчас существуют.

Иг
Игорь

конечно сейчас, пошел гробанул кого нибудь и на "вырученные" деньги береш все чего только захочешь.
а тогда... тогда милиция, любого профиля за )!(опу хвать и едишь в долгую командировку испытывать новые - старые ватники...

Иринка Музыка

Купила книгу В. Есипова о Шаламове, изданную в ЖЗЛ. Не со всем я там согласна, не все мне нравится, но как колымчанка, как человек, знавший Шаламова, я рада, что такая книга вышла. Такое в брежневский период мне даже в дурном сне не приснилось. И не могла я себе представить в СССР, что я смогу сама издавать книги

Ирина Солошенко

ссср 60 и начало 70.было в магазинах то что сейчас нет .и моложе был .и можно было изменить много. но работники культуры не дали нам культуру то .а дали подхалимство и желание попасть в тюрьму .это такую установку им дали. конечно они не работники культуры -а искуства .если чел может ногой за ухом чесать то это неговорит о его культуре. хотя у меня склероз .но пнимаю, что начальники готовы были давно приватизацию делать .но не могли .тока изподволь готовили .а ихи подачки конечно были таки, что сейчас такого нет .а если бы их (вурдалаков не было ).

Айбек Осмонов

СССР-это отсутствие миллиона бездомных детей на улице!
СССР-это отсутствие эксплуатации человека человеком!
СССР это отсутствие торговли людьми и тем более детьми!
СССР-это бесплатное, лучшее и качественное образование!
СССР-это бесплатная качественная медицина!
СССР-это достойные, гарантированные - пенсии!
СССР-это ГАГАРИН открывший Человечеству дорогу в космос!
СССР это бесплатные путевки трудящимся в санатории и дома отдыха!
СССР-это сильная армия служить в которой почетная обязанность каждого Советского Гражданина!
СССР-это качественные продукты питания, а не химия на химии!
СССР-это отсутствие пропаганды алкоголизма, порнографии, разврата, насилия, наркомании!
СССР-это высокая Культура и высокая нравственность Советских Граждан!
СССР-это честная милиция!
СССР-это бензин от 5 копеек!
СССР-это молодым везде у нас дорога, старикам везде у нас почет!
СССР-это Дружба Народов, отсутствие национализма!

Николай Каряев

Сейчас лучше.
Потому что свобода и этим всё сказано, отсюда и изобилие и многие другие плюсы.

На
Надежда

И там хватало и тут хватает своих геморроев. Нигде сказки не было и нет. Хочу в Нарнию) Впрочем, вероятно выяснится, что и там не мед)

Оксана Гаврилюк

От перемены мест слагаемых сумма не меняется

Серёга Ашихин

Лично мне все равно, я человек самостоятельный и при любом режиме живу нормально, обидно только что мои дети лишены СЧАСТЛИВОГО ДЕТСТВА в стране где все лучшее было детям.

Olga Ibragimova

тогда я был подростком и учился в школе, а сейчас я взрослый, я работаю и зарабатываю деньги. Вот и вся разница

Евгений Антонов

время, которое при США

Наталья Белоногова

На два вопроса сразу трудно отвечать.))))

Павлик

щас - мне раздолье