Анастасия Бирюкова

Здравствуйте, в чем смысл в этих строках ?

Что может помнить пламя? Если помнит чуть меньше, чем необходимо, оно погаснет; если чуть больше – погаснет тоже. Если б только оно могло нас научить, пока пылает, что нужно помнить.

Валера Бойченков

Пламя помнит чувство меры.
Как сказал бы Гераклит,
мерами огонь пылает,
мерами он угасает -
целый мир на том стоит.

Денис Махмутов

Оно сказало бы, что нужно помнить Главное - Пространственный Огонь - причину всякой жизни и всякого пламени и горения, и не знать этого, значит угасать, а знать более того, значит завалить пламя хламом и, лишив доступа кислорода, загасить его.

Юленька Скромница

Научить нас разжигать им огонь!

Ольга Ким

Бессмысленные слова человека, постигшего свою личную маленькую истину.... Глубина его мысли и слабая возможность передать эту мысль словами сделали это высказывание совсем не тем, что было тогда в голове этого человека. А через пару дней после откровения он и сам, наверняка, не смог бы вспомнить ту истину, о которой написал....

Ирина Усольцева

Аллегория! Человек рассуждает, глядя на костёр - о себе, о жизни, о памяти человека и т. д.

Миша

это значит, что слишком много знать плохо и слишком мало знать тоже плохо, а сколько именно нужно знать - неизвестно.