Петр Косачев

люди помогите пожайлуста . какой смысл этих строк???

В одной газете (почти официальной) сказано было, что прадед мой Абрам Петрович Ганнибал, крестник и воспитанник Петра Великого, наперсник его (как видно из собственноручного письма Екатерины II)7, отец Ганнибала, покорившего Наварин (см. памятник, воздвигнутый в Царском Селе гр. Ф.Г. Орлову), генерал-аншеф и проч. - был куплен шкипером за бутылку рому. Прадед мой если был куплен, то, вероятно, дешево, но достался он шкиперу, коего имя всякий русский произносит с уважением и не всуе. Простительно выходцу не любить ни русских, ни России, ни истории ее, ни славы ее. Но не похвально ему за русскую ласку марать грязью священные страницы наших летописей, поносить лучших сограждан и, не довольствуясь современниками, издеваться над гробами праотцев. (Пушкин)

Рафаел Махмудов

Смысл очень прост. ДАЖЕ ЕСЛИ ТЫ ЧЕРНОЖ.. . упс.. . АФРОРОСИЯНИН, И ТЕБЯ ПРИЮТИЛИ И ПРИЛАСКАЛИ, НЕ БУДЬ НЕБЛАГОДАРНМ ЧЕРНОЖ.. . да что ж это такое!! ! НЕБЛАГОДАРНЫМ. УМЕЙ ПОСТОЯТЬ ЗА СЕБЯ И СВОИХ НЕВОЛЬНЫХ "СОГРАЖДАН", ДАЖЕ ЕСЛИ ТЫ НЕ ЭТОЙ НАЦИИ, И ТЕБЯ ПОДНАЧИВАЮТ ПОГОНЯТЬ РУССКИХ ТОЛЬКО ПОТОМУ, ЧТО ТЫ - ЧЕРНОЖ.. . да что ж со мной такое!! ! АФРОРОСИЯНИН.
ВОТ КАК.