Ек
Екатерина

Люди.. Помогите пожайлусто!

Здравствуйте у моего ребёнка (девочка, 14 лет) После МРТ обнаружили
мальформацию Арнольда-Киари 1 типа. Всё началось 5 лет назад, было лето,
в сильную жару начинались сильные головные боли, сразу краснело лицо,
ставили диагноз: ВСД под вопросом. С каждым годом состояние ребёнка
ухудшалось, резко стало падать зрение, жжение в носу, температура
держалась 37/5. С сентября этого года головная боль усилилась, стало
приступообразная. Начинаться с затылочной части, переходящей в весочную
область, жжение в носу, становиться трудно дышать, задыхается. Тогда
решили обследоваться серьёзно. Сдавали анализы на гормоны ТТГ, Т3, Т4-
все анализы хорошие. Решили сделать МРТ. На МРТ-головного мозга
обнаружили мальформацию Арнольда-Киари 1 типа. Назначали лечение: При
кризах папаверин 2,0-в/м, визобрал 2,0 2 раза в день 1 мес. . Фенибут
1/2 таблетки н/н 1 мес. . Массаж воротниковых зон. Эффекта от лечения
0%. Затем назначали милдронат 2 р/д. При кризах Суматриптан, эффекта к
сожелению 0%. Что делать! ? Как лечиться! ? Действительно ли выход
только операция! ?

Юрчик Никитин

я считаю что в случае здоровья детей нужно советоваться с специалистами и не одним, задавайте вопросы, консультируйтесь. Делайте все возможное что бы помочь ребенку. Здоровья вашей девочке. И силы вам.

Елена Зубкова

А врачам-специалистам не доверяете, решили здесь спросить у абы кого? Они наверное не с потолка это вам сказали, а потому что знают как и я - лечение только хирургическое и ничего страшного в этой операции нет. Будет почти здоровый человек. Но вы можете еще подождать и посокрушаться, тогда разовьются грубые неврологические нарушения, время будет упущено и операция не понадобится, все равно растением останется. Надеюсь дошло до вас, хоть и грубо.