Надежда Салтыкова

зачем в древности люди стали одомашнивать животных?

Евгений Максименко

надоело за дикой скотиной бегать - ни подоить, ни постричь

ОК
Олеся Кряжкова

Ну не тёщу же им есть на обед)))

Елена Лайм

Кушать однако хотелось!

Лилия Наумова

собак - чтобы дом защищали, скотину стерегли. Потом начали выводить всяких декоративных пород, как бы для души.. . Скотину одомашнивали, чтоб еду было проще достать.

Вячеслав Б.в.

потому, что иметь домашних животных было удобней чем идти на охоту и временами возвращаться пустым с нее
вот и все

У Страха То Жи Есть Свое Лицо

Охотиться стало лень...

Kalve .

У Р. Киплинга есть замечательный рассказ: "Кошка, гулявшая сама по себе". Там это очень интересно описано 🙂
Вообще всё просто:
Лошадь, чтобы быстрее перемещаться и вспахивать поле;
Корова, чтобы давать молоко и мясо;
Собака, чтобы дом стерегла и на охоте помогала;
Птица, чтобы яйца свежие и мясо было.
А кошка ловит мышей и успокаивает своим мурчанием, но всё равно остаётся дикой)))

Настя Веряева

Люди как были так и остались мразями эгоистичными. Во все времена думали как бы кого использовать и кинуть. Да, Божьи создания помогли. А теперь полюбуйтесь, чем эти пидорсы отвечают. Скорей бы конец света.