Роман Иванов

почему японцы при все своей жестокости такой культурный народ?

Дмитрий Иванов

Соблюдать установленные правила это не значит быть жестоким

Мария Николаева

При всей своей жестокости?
Любой народ может преобразиться и вести себя культурно если правительство страны грамотно об этом позаботится

Александр

Это всё от чрезмерного употребления риса. Как известно рис приводит к запорам и от этого японцы сильно злятся, в то же время запоры поднимают давление и кровь приливает к мозгу, это способствует тонко чувствовать и глубоко переживать. А уж если совсем запрёт, то харакири = один выход, клизм они не переносят.

(G
((Muzaffar Gapparov))

Какая культура? насмешил, несмотря на то что Китай их пытался окультурить тысячелетие, как были дикарями так и остались

Марина Marinus

А в чём вы увидели его культуру?

Димас

Японцы подчинились американцам и под их управлением окультурились.
Культурное и экономическое развитие Японии совершилось благодаря США.
Американцы всех, кого победили, в люди вывели.

Зедуллах Шайдаев

Одно другому не мешает.

Ярик

у них большая плотность населения (посмотрите какую территорию они занимают, при том сто народу у них чуть меньше чем у нас) , а при такой плотности, если не вести себя культурно по отношению к окружающим то страна погрязнет в хаосе. при этом у них весьма скромное количество приезжих, пытающихся насаживать свои "культурные традиции"