Светлана Лебедева

православие в россии возродившись, положило россии конец по рождаемости?

Роман Пушкин

православие, возродившись в России, помогло расцвести ЕдиРазму!

Константин Харитонов

Напротив. В православных семьях обычно много детей.

Православная семья Ялтанских.
Наталия Ялтанская пишет: "...Вот несколько высказываний, которые давали мне силу жить в то время. «Сделать аборт – все равно, что отречься от Христа» (Духовник) . «Впрочем, спасется (жена) через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием» (1Тим, 2:15) «Молод был и состарился, и не видел праведника покинутым, ни потомков его просящими хлеба..» (Поучение Владимира Мономаха)
Позднее, я часто спрашивала себя: «Почему ко мне цепляются на улице малознакомые люди? Что я им сделала? Я же не трогаю никого» Сейчас мне кажется, что трогаю. Задеваю своим существованием. Поговорите по душам с людьми старшего поколения. Кто из них никогда не делал аборты? Сколько у них детей? Только честно. Они не знали, что делают? Да, не знали, у этого поколения отняли Бога. Но душа-то чувствует приближение страшного греха, и трепещет. Редкая женщина спокойно шла на это. Как правило, мучилась и колебалась. И решалась. Потому что «не смогу, не дам, не выращу» И если у нас все хорошо, то, выходит, она зря решилась. Мы им как укор – могли бы и оставить. Это я сейчас понимаю. А тогда мне было страшно, и больно. Я – изгой в своем народе. «В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир.. » (Ин, 16:33)...Мы больше не одиноки. В нашем приходе, например, сейчас не менее пяти семей, имеющих пять и более детей, и будут еще, я уверена. "

Это безбожные коммунизм и либерализм сократили население России в разы