Роман Павлов

Православие стержень россии или раздробление на части ?

Без РПЦ россии не станет как государства, все начинается с малого, если народу, правители позволяют насмехаться над своим историческими традициями, то народ обречен на вымирание. РПЦ в россии как в полку знамя, если смеются и плюют на знамя, то придут другие и установят чуждое нам и мы уже будем не мы. Дело в Стержне или он есть или нет ни чего.

Игорь Игорь

еврейская секта не принесла на Русь ничего хорошего, и вот сейчас гонит паству к гражданской войне.

Дарья Левандовская

Может и стержень, только весь прогнивший давно...

Ольга Синенко

Напротив, Руси не стало как единого государства исторически очень скоро после крещения. Раздробленность привела к татарскому игу, но это - пошлая мелочь. Православие обесценило личность и ее свободы. Именно при павославии на Русь пришло крепостничество, а уж первый "анператор" Петр дозволил продавать людей без земли, как рабов.
Ненужные войны числом, никчемные союзы, отставание на 200 лет от Европы - вот что дало Руси православие.
Не менее губительны итоги православия во всех других странах, его принявших. Разрушенная Югославия, полу-опущенная Болгария, бездельно-разорительная для ЕС Греция.. . И рухнувшие 2 империи в России.

Санек Гедин

Православие в том виде которое было до прихода христианства на Русь. А христианство это рабская религия, из этой религии мы и живем как рабы.

Виолетта Барбашина

Название собственной страны, пишется с большой буквы, "россиянин".
России не станет, когда безграмотное быдло, залив зенки дешёвым шмурдяком, понесёт последнюю рубаху в церковь.

Сергей Пируев

Учи историю и не пори чушь.

Юлия Лапшина

Православие ДА! А РПЦ - насмешка над ним!

Ф.камень

Ни то ни другое. Это лишнее. Я об РПЦ. Православие же да, стержень. Только, мало кто помнит.

Илья Вуйко

Вот когда они очистят свою душу ОтЛексусов, Тойот, Ауди, пятикомнатных квартир и станут, как их Учитель - вот тогда можно говорить высокопарно!

Gulizar

А знаешь откуда пошло понятие "знамя"?!

Дикари поклонялись деревьям. Приносили им в жертву животных (и людей, понятное дело). Украшали их выпотрошенными кишками. Позднее-ленточками.
Ну и брали своих Богов с собой на побоище. Чтобы Боги-деревья-знамена помогали убивать врагов.

Павел Захаров

Чего они там долго ничего нового не придумывают

Дима Ормонов

Разделение РОССИИ! Также, как религии РАЗДЕЛЯЮТ ЛЮДЕЙ ПО ВСЕМУ МИРУ!